- Neu







Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Die perfekte Wahl für sehr nahrhafte Reisgerichte, deren Zubereitung unter Hochdruck erfolgt.
Die perfekte Wahl für Langkorn- und Sushireis, welche keinen Druck benötigen, sondern lediglich mit Wasser, Hitze und Dampf zubereitet werden. Selbst das Kochen einer Vielzahl von Getreide war noch nie so einfach! …von STICKY & CHEWY RICE bis zu festem und weichem Reis. Superfoodgetreide, gemischter Reis, Suppen, gedämpftes Fleisch oder Fisch, marinierter Reis, gebratener Reis und Sushi sowie Rollreis und vieles mehr.
Die abnehmbare Edelstahlabdeckung erleichtert die Reinigung und gewährleistet eine hygienische Zubereitung ihrer Speisen selbst bei längerem Gebrauch.
Die speziellen und mehrschichtigen Silikondichtungen verhindern das Austreten von Dampf und unterstützen die Aromen ihrer Speisen – für maximalen Genuss. Auch das Warmhalten von Reis über einen längeren Zeitraum ist kein Problem ohne den Geschmack und DIE Konsistenz zu beeinträchtigen.
Die schön glänzende X-WALL Diamond-Beschichtung ist so konzipiert, dass sie hohe Hitze und Druck problemlos stand hält.
CUCKOOs eigene Technologien wie Autosterilisation, Wasserablaufsystem, 2-lagige Soft-Dampfkappe und Non-Stop-Dampfablass halten den Topf innen und außen immer sauber, während er ganz leise und sicher arbeitet. 15 vorprogrammierte Modi helfen schnell, einfach und die sichere Zubereitung verschiedener Reissorten oder ganze Gerichte zu kochen.
| Produkttyp | Reiskocher |
| Maximale Leistung | 1150 Watt |
| Garraum-Volumen | 1.8 l |
| Breite | 474 mm |
| Höhe | 329 mm |
| Tiefe | 354 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 6.9 kg |
| Gewicht | 6.9 kg |
| Lieferumfang | Reiskocher, Bedienungsanleitung |
| Reihe | Twin Pressure |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Süd Korea |
Besondere Bestellnummern