- Neu





Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Weinklimaschrank |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | unterbaufähig |
| Kühlsystem | k.A. |
| Kältemittel | Isobutan |
| Rauminhalt der Kühlfächer | 120 l |
| Temperaturbereich | +5°C / 20°C |
| Minimale Temperatur | 10 °C |
| Temperaturanzeige | Ja |
| Maximale Temperatur | 38 °C |
| Anzahl Temperaturzonen | 2 |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 44 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Anzahl Türen | 1 |
| Interner Ventilator | Ja |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Optimale Kälteverteilung durch Innenventilator, Kindersicherung, Akustischer Türalarm, Beleuchtung ein-/ausschaltbar: Ja, LED mit Soft Start |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Steuerungsfunktionen | elektronisch |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | Ja |
| Warnsignal bei offener Tür | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 60 Watt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Absicherung | 6 Ampere |
| Steckerart | Schuko-/Gardy.m.Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 6 |
| Länge Anschlusskabel | 230 cm |
| Glastüre | Ja |
| Breite | 598 mm |
| Griffleiste | Ja |
| Höhe | 818 mm |
| Tiefe | 581 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1156 mm |
| Nischenbreite minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 600 mm |
| Nischenhöhe minimal | 820 mm |
| Nischenhöhe maximal | 820 mm |
| Nischentiefe minimal | 560 mm |
| Nischentiefe maximal | 560 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 48.000 kg |
| Gewicht | 48 kg |
| Lieferumfang | Weinklimaschrank, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KUW21AHG0 |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | KUW21AHG0 |
| Geräuscharmes Gerät | Nein |
| Weinlagerschrank | Ja |
| Type | Built-in |
| Anderes Kühlgerät | Nein |
| Gesamtrauminhalt | 120 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 152 |
| Luftschallemissionen | 38 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | C |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 130 kWh |
| Klimaklasse | erweiterte gemäßigte, gemäßigte, subtropische |
| Mindestumgebungstemperatur | 10 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 38 °C |
| Winterschaltung | Nein |
| Speisekammerfach | Nein |
| Weinlagerfach | Ja |
| Weinlagerfach (Rauminhalt) | 50.0 l |
| Weinlagerfach (Empfohlene Temperatureinstellung) | 12 °C |
| Weinlagerfach (Entfrostungsart) | automatische Entfrostung |
| Kellerfach | Nein |
| Lagerfach für frische Lebensmittel | Nein |
| Kaltlagerfach | Nein |
| Null-Sterne- oder Eisbereiterfach | Nein |
| Ein-Stern-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Fach | Nein |
| Drei-Sterne-Fach | Nein |
| Vier-Sterne-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Abteil | Nein |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle | E |