- Neu




Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Für den perfekten Eisgenuss: die Speiseeismaschine UNOLD 48845 Gusto.
Mit der klassischen Farbgebung in Edelstahl und Schwarz passt die Maschine wunderbar in jede Küche. Aufgrund des Klarsichtdeckels haben Sie die Konsistenz Ihrer Eiscreme die ganze Zeit im Blick.
Die Zubereitung gelingt mit dem integrierten Kompressor nicht nur viel einfacher, sondern auch in einer besseren Qualität. Der Kompressor kühlt die Eismasse während der Herstellung die ganze Zeit gleichmäßig, so dass Sie Ihr Eis nicht erst noch in das Kühlfach geben müssen, sondern direkt genießen können. Über ein Automatikprogramm verfügt die Eismaschine ebenfalls. Dank des Timers werden Sie Ihr Eis in der Speiseeismaschine bestimmt nicht vergessen. Die große Menge an zubereitetem Speiseeis kann sich besonders sehen lassen. Insgesamt können pro Durchlauf 2 kg Eiscreme hergestellt werden. In das Eisbehältnis können ca. 2 Liter Wasser gefüllt werden. So können Sie besonders viel Speiseeis zubereiten.
Ein LC-Display wirft alle wichtigen Informationen aus. Die Länge des Kabels beträgt 1,5 m. Dank einer herausragenden Leistung von bis zu 180 Watt ist das Eis schnell heruntergekühlt und damit auch schnell bereit zum Verzehr.
Mit der Speiseeismaschine von UNOLD sorgen Sie an heißen Tagen für eine leckere Abkühlung und generell immer für einen tollen Nachtisch!
| Produkttyp | Eismaschine |
| Maximale Leistung | 180 Watt |
| integrierter Kompressor | Ja |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 2 l |
| Eiscreme-Menge pro Durchlauf | 2 l |
| System | Speiseeismaschine |
| Softeis-Funktion | Nein |
| Klarsichtdeckel | Ja |
| Automatikprogramm | Ja |
| Display | LCD |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Eiswürfelproduktion | Nein |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Kabellänge | 1.5 m |
| Breite | 285 mm |
| Höhe | 262 mm |
| Tiefe | 285 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 12000 g |
| Lieferumfang | 1x Eismaschine, Bedienungsanleitung mit Rezeptvorschlägen |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 48845 |
Besondere Bestellnummern