- Neu










Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Steba Eismaschine mit Kompressor IC 180 Leckere selbstgemachte Eiscreme individuell nach Ihrem Geschmack? Mit der Steba Eismaschine IC 180 ist das kein Problem! Dank des selbstkühlenden Kompressors ist die Eismaschine sofort einsatzbereit - ohne Vorkühlen. Bei 2,0 l Volumen können somit bis zu 25 Kugeln Eis produziert werden. Das LED-Display, der Timer und der entnehmbare Eisbehälter bieten einen hohen Bedienkomfort und machen die Reinigung spielend einfach. Als zusätzliches Feature hat die IC 180 auch eine Joghurt-Funktion, somit kann nicht nur leckeres Eis, sondern auch Joghurt selbst zu Hause hergestellt werden. • Leckere Eiscreme individuell nach Ihrem Geschmack • Vollautomatischer und selbstkühlender Kompressor für die perfekte Eiskonsistenz • Ohne Vorkühlen sofort einsatzbereit • Inkl. Joghurt-Funktion • 3 Programme (Eiscreme, Kühlen, Mixen) • 2,0 l Volumen für bis zu 25 Kugeln Eis • Temperaturbereich bis ca. -35°C • LCD-Display • 60 Min. Timer • Automatisches Kühlhalten nach Ablauf der Zeit • Edelstahlgehäuse • Deckel mit Nachfüllöffnung • Ein- / Ausschalter • Entnehmbarer Eisbehälter zur leichten Reinigung • Motorschutz für hohe Langlebigkeit und Dauerbetrieb • Rutschfeste Gummifüße
| Produkttyp | Eismaschine |
| Maximale Leistung | 180 Watt |
| Motor | Kompressor |
| integrierter Kompressor | Ja |
| Maximale Anzahl Portionen | 25 Kugeln Eis |
| Eiscreme-Menge pro Durchlauf | 2.0 l |
| Softeis-Funktion | Nein |
| Klarsichtdeckel | Ja |
| Kühlsystem | Kühlkompressor |
| Display | Ja |
| Zeitschaltuhr (Timer) | Ja |
| Eiswürfelproduktion | Nein |
| Sicherheitsmerkmale | Rutschfeste Gummifüße |
| Besondere Merkmale | Vollautomatischer und selbstkühlender Kompressor ohne Vorkühlen sofort einsatzbereit, Joghurt-Funktion, 3 Programme (Eiscreme, Kühlen, Mixen), Temperaturbereich bis ca. -35° C, automatisches Kühlhalten nach Ablauf der Zeit, entnehmbarer Eisbehälter, Deckel, Edelstahlgehäuse |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Kabellänge | 150 cm |
| Breite | 42.5 cm |
| Höhe | 26 cm |
| Tiefe | 28.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl/Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 11,8 kg |
| Gewicht | 11.8 kg |
| Lieferumfang | 1 Eismaschine, Innentopf |
Besondere Bestellnummern