- Neu




Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Festbrennweite Standard, Makro |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | RF |
| Bajonettanschluss | Canon R-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Höchste Brennweite | 35 mm |
| Bildstabilisator | Ja |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | Super Spectra Vergütung zur Unterdrückung von Streulicht und Blendenreflexionen |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.17 m |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/1.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 9 |
| Filterdurchmesser | 52 mm |
| Linsenzahl | 11 |
| Fokusmotor | Stepper Motor (STM) |
| Objektiv-Klassifikation | RF, IS, STM |
| Anwendungsbereich | Allround, Makro, Schnappschuss, Reisen |
| Merkmale | Vergrösserung 0,5, Bildwinkel (hor., vert., diag.) 63°, 38°, 54° |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | Objektiv-Steuerring: individuell belegbar mit Tv, Av, ISO oder Belichtungskorrektur; 5 Stufen Hybrid IS |
| Durchmesser | 74.4 mm |
| Länge | 62.8 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | ca. 305 g |
| Gewicht | 305 g |
| Lieferumfang | RF 35mm F1.8 Macro IS STM, Objektivdeckel E-52 II, Objektivru?ckdeckel RF, Benutzerhandbuch |
| Brennweite | 35 mm |
| Hersteller Artikelnummer | 2973C005 |