- Neu





Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Festbrennweite Standard |
| Produkttyp | Objektiv |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Niedrigste Brennweite | 35 mm |
| Höchste Brennweite | 35 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 52.5 mm (bei APS-C Bildsensoren) |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.22 m |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/1.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 9 |
| Filterdurchmesser | 55 mm |
| Linsenzahl | 11 |
| Fokusmotor | Linearmotor (LM) |
| Objektiv-Klassifikation | ASP, FHB, Circulare Blende, DMR |
| Anwendungsbereich | Portrait, Landschaft, Schnappschuss, Low-light |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Durchmesser | 65.6 mm |
| Länge | 73 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 280 g |
| Gewicht | 280 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Streulichtblende (ALC-SH159), Vordere Objektivkappe (ALC-F55S), Hintere Objektivkappe (ALC-R1EM) |
| Brennweite | 35 - 35 mm |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SEL35F18F.SYX |