- Neu








Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Festbrennweite Weitwinkel |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | G |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Höchste Brennweite | 20 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 30 mm (bei APS-C Bildsensoren) |
| Bildstabilisator | Nein |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | Nano AR |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.19 m (AF) / 0.18 m (MF) |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/1.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 9 |
| Gruppenzahl | 12 |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Linsenzahl | 14 |
| Fokusmotor | XD-Linearmotor |
| Objektiv-Klassifikation | G-Lens, IF, AA (Advanced Aspherical), ED, FHB, DMR, Circulare Blende |
| Anwendungsbereich | Landschaft, Vlogging, Low-light |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Besondere Merkmale | frei belegbare Fokus-Halte Taste |
| Durchmesser | 73.5 mm |
| Länge | 84.7 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 373 g |
| Gewicht | 373 g |
| Lieferumfang | Objektiv SEL20F18G, Streulichtblende (ALC-SH162), Objektivdeckel (ALC-R1EM), Bajonettschutzkappe (ALC-F67S), Softtasche (Kamera im Lieferumfang nicht enthalten) |
| Brennweite | 20 mm |
| Hersteller Artikelnummer | SEL20F18G.SYX |