- Neu







Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Objektiv-Typ | Festbrennweite Tele |
| Produkttyp | Objektiv |
| Serie | G Master |
| Bajonettanschluss | Sony E-Mount |
| Sensorformat | Vollformat |
| Höchste Brennweite | 135 mm |
| Äquivalente Brennweite bei Kleinbild | 202.5 mm (bei APS-C Bildsensoren) |
| Bildstabilisator | Ja |
| Optisches System | |
|---|---|
| Vergütung | Nano AR |
| Aufnahme-Entfernung bis mindestens | 0.7 m |
| Autofokus | Ja |
| Blende | f/1.8 |
| Objektivsystem | |
|---|---|
| Blendenlamellen | 11 |
| Gruppenzahl | 10 |
| Filterdurchmesser | 82 mm |
| Linsenzahl | 13 |
| Fokusmotor | XD-Linearmotor |
| Objektiv-Klassifikation | G-Master, ED, FHB, FRL, XA (Extreme Aspherical), SuperED, DMR, Circulare Blende, IF |
| Anwendungsbereich | Low-light |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Durchmesser | 89.5 mm |
| Länge | 127 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 950 g |
| Gewicht | 950 g |
| Lieferumfang | Objektiv, Streulichtblende (ALC-SH156), Vordere Objektivkappe, Hintere Objektivkappe, Tasche |
| Brennweite | 135 mm |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | SEL135F18GM.SYX |