- Neu





Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Weinkühlschrank |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Kühlsystem | Kompressor |
| Kältemittel | R600a |
| Rauminhalt der Kühlfächer | 291 l |
| Temperaturbereich | 5-20 °C |
| Minimale Temperatur | 5 °C |
| Maximale Temperatur | 20 °C |
| Anzahl Temperaturzonen | 2 |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 126 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 7 |
| Ausziehbare Fachböden | Ja |
| Material der Fachböden | Holz |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Anzahl Türen | 1 |
| Abschließbar | Ja |
| Interner Ventilator | Ja |
| Türanschlag | rechts |
| Vibrationsarme Lagerung | Ja |
| Befeuchtungs-Funktion | Ja |
| Frontdekor | UV-Filterglas |
| UV-Schutz | Ja |
| Kindersicherung | Nein |
| Besondere Merkmale | Aktive Lüfter je Temperaturzone für eine sehr gleichmäßige Temperatur pro Zone. Maße gemessen bei Anwendung von Standard-Bordeaux-Weinflaschen bis zu einer Höhe von 31 cm; Abweichende Flaschenhöhen haben Einfluss auf die von uns angegebene Flaschenanzahl. Tiefe mit Griff 685 mm. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Sensor-Touch |
| Steuerungsfunktionen | Wi-Fi Smart Control |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | Sichtbar |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Steckerart | Schuko Stecker |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Smart Home Bereich | Kühlschränke |
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Gehäusematerial | Stahl |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Material der Tür | 3-lagiges Isolier-Sicherungsglas mit UV-Filter für optimalen Aromaschutz. |
| Glastüre | Ja |
| Breite | 600 mm |
| Griffleiste | Ja |
| Höhe | 1580 mm |
| Tiefe | 630 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 84.6 kg |
| Gewicht | 84.6 kg |
| Lieferumfang | Weinkühlschrank, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | PRC |
| Hersteller Artikelnummer | 729 |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | 729 |
| Geräuscharmes Gerät | Nein |
| Weinlagerschrank | Ja |
| Type | Free-standing |
| Anderes Kühlgerät | Nein |
| Gesamtrauminhalt | 291 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 188 |
| Luftschallemissionen | 46 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | D |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 180 kWh |
| Klimaklasse | subtropische |
| Mindestumgebungstemperatur | 16 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 38 °C |
| Winterschaltung | Nein |
| Speisekammerfach | Nein |
| Weinlagerfach | Ja |
| Weinlagerfach (Rauminhalt) | 291 l |
| Weinlagerfach (Entfrostungsart) | manuelle Entfrostung |
| Kellerfach | Nein |
| Lagerfach für frische Lebensmittel | Nein |
| Kaltlagerfach | Nein |
| Null-Sterne- oder Eisbereiterfach | Nein |
| Ein-Stern-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Fach | Nein |
| Drei-Sterne-Fach | Nein |
| Vier-Sterne-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Abteil | Nein |
| Fach mit variabler Temperatur | Nein |
| Schnelleinfrierfunktion | Nein |
| Art der Lichtquelle | - |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle | - |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Zusäztliche Update Informationen |