- Neu



Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Weinklimaschrank |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Kühlsystem | Kompressor |
| Kältemittel | R 600a |
| Temperaturbereich | 5-20 °C |
| Minimale Temperatur | 5 °C |
| Temperaturanzeige | digital |
| Maximale Temperatur | 20 °C |
| Anzahl Temperaturzonen | 1 |
| Vibration | Schwach |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 200 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 6 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Ausziehbare Fachböden | Nein |
| Material der Fachböden | Buchenholz |
| Anzahl Gefrierfächer | 0 |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Anzahl Türen | 1 |
| Abschließbar | Nein |
| Interner Ventilator | Ja |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
| für Langzeitlagerung und Reifung | Ja |
| Vibrationsarme Lagerung | Ja |
| Befeuchtungs-Funktion | Ja |
| Filtersystem | FreshAir-Aktivkohlefilter |
| Abtauautomatik | Ja |
| Frontdekor | Isolierglastür mit schwarzem Rahmen |
| UV-Schutz | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | Isolierglastür |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Tasten-Elektronik |
| Steuerungsfunktionen | on/off, Kindersicherung, Alarm, Ventilator |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | Sicht.- und Hörbar |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | Sicht.- und Hörbar |
| Warnsignal bei offener Tür | hörbar |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 230 Watt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Gehäusematerial | Stahlblech lackiert |
| Länge Anschlusskabel | 2000 mm |
| Material der Tür | Glas |
| Glastüre | Ja |
| Breite | 600 mm |
| Griffleiste | Stangengriff |
| Höhe | 1650 mm |
| Tiefe | 739 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1298 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Nein |
| Rollen | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 79 kg |
| Gewicht | 79 kg |
| Lieferumfang | Weinklimaschrank, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | WKB 4212-21 |
<td class="StyledDataCell-y8xttg-0 izdyJt StyledTableCell-ea56b7-2 jCWWgG" style="border-right
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | WKb 4212_992947951 |
| Geräuscharmes Gerät | Nein |
| Weinlagerschrank | Ja |
| Type | Free-standing |
| Anderes Kühlgerät | Nein |
| Gesamtrauminhalt | 402 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 170 |
| Luftschallemissionen | 39 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | C |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 176.66 kWh |
| Klimaklasse | erweiterte gemäßigte, gemäßigte, subtropische |
| Mindestumgebungstemperatur | 10 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 38 °C |
| Winterschaltung | Nein |
| Speisekammerfach | Nein |
| Weinlagerfach | Ja |
| Weinlagerfach (Rauminhalt) | 402 l |
| Weinlagerfach (Empfohlene Temperatureinstellung) | 12 °C |
| Kellerfach | Nein |
| Lagerfach für frische Lebensmittel | Nein |
| Kaltlagerfach | Nein |
| Null-Sterne- oder Eisbereiterfach | Nein |
| Ein-Stern-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Fach | Nein |
| Drei-Sterne-Fach | Nein |
| Vier-Sterne-Fach | Nein |