- Neu


Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Weinklimaschrank |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Rauminhalt der Kühlfächer | 190 l |
| Temperaturbereich | 5 - 20 °C |
| Minimale Temperatur | 5 °C |
| Temperaturanzeige | Ja |
| Maximale Temperatur | 20 °C |
| Anzahl Temperaturzonen | 2 |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 77 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 7 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 7 |
| Material der Fachböden | Holz |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Abschließbar | Ja |
| Türanschlag | wechselbar, vom Techniker |
| für Langzeitlagerung und Reifung | Ja |
| Abtauautomatik | Ja |
| UV-Schutz | Ja |
| Besondere Merkmale | Zwei Temperaturzonen, WiFi, UV-undurchlässige Glastür, Aktivkohlefilter, 7 Holzablagen flexibel verstellbar, vibrationsarmer Kompressor, LED Display, Sicherheitsschloss, Türanschlag wechselbar. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Touch-Display |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | Sicht.- und Hörbar |
| Warnsignal bei offener Tür | hörbar |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220?240 Volt |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Smart Home Bereich | Kühlschränke |
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Glastüre | Ja |
| Breite | 497 mm |
| Höhe | 1270 mm |
| Tiefe | 585 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - nur vorne |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 53.5 kg |
| Gewicht | 53.5 kg |
| Lieferumfang | Weinklimaschrank, 7 Holzablagen, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | China |
| Hersteller Artikelnummer | 34004290 |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | HWS77GDAU1 |
| Geräuscharmes Gerät | Nein |
| Weinlagerschrank | Ja |
| Type | Free-standing |
| Anderes Kühlgerät | Nein |
| Gesamtrauminhalt | 190 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 172 |
| Luftschallemissionen | 37 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | C |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 152 kWh |
| Klimaklasse | erweiterte gemäßigte, gemäßigte, subtropische |
| Mindestumgebungstemperatur | 10 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 38 °C |
| Winterschaltung | Nein |
| Speisekammerfach | Nein |
| Weinlagerfach | Ja |
| Weinlagerfach (Rauminhalt) | 190 l |
| Weinlagerfach (Empfohlene Temperatureinstellung) | 12 °C |
| Weinlagerfach (Entfrostungsart) | automatische Entfrostung |
| Kellerfach | Nein |
| Lagerfach für frische Lebensmittel | Nein |
| Kaltlagerfach | Nein |
| Null-Sterne- oder Eisbereiterfach | Nein |
| Ein-Stern-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Fach | Nein |
| Drei-Sterne-Fach | Nein |
| Vier-Sterne-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Abteil | Nein |
| Fach mit variabler Temperatur | Nein |
| Schnelleinfrierfunktion | Nein |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle | G |