- Neu




Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Produit | Weinklimaschrank |
| Construction | Unité autonome |
| Concevoir | autoportant |
| Réfrigérant | R600a Isobutan |
| Plage de température | 5-20°C |
| Température minimale | 5 °C |
| Affichage de la température | Et |
| Température maximale | 22 °C |
| Nombre de zones de température | 2 |
| Équipement | |
|---|---|
| Nombre de bouteilles à stocker (0,75l bouteilles bordeaux) | 38 |
| Nombre de zones de stockage partie réfrigérante | 7 |
| Étagères extensibles | Et |
| Matériel des étagères | Bois |
| Intérieur | Et |
| Nombre de portes | 1 |
| Charnière de porte | non modifiable |
| Frontdekor | Edelstahldekor |
| Protection UV | Et |
| Particularités | Tempéreur de vin de haute qualité avec technologie de compresseur, deux zones de température séparées, réglables individuellement pour le vin blanc et rouge, compresseurs fonctionnant en douceur sur pieds à vibrations réduites: assurez la tranquillité dont votre vin a besoin, ventilateurs actifs par zone de température pour une température très uniforme par zone, stockage jusqu?à 38 bouteilles (jusqu?à 310 mm de hauteur), verre de sécurité isolant à 3 couches avec filtre UV pour une protection optimale des arômes, isolation thermique pour la consommation la plus économique, température réglable électroniquement de 5 à 20 °C (41 - 68 °F), affichage de la température LED des zones de refroidissement, éclairage intérieur commutable, design intemporel avec façade élégante en acier inoxydable et poignée ergonomique, tiroirs à roulement à billes avec planchers amovibles en bois |
| Approvisionnement en énergie | |
|---|---|
| Charge connectée | 60 watts |
| Fréquence | 50 Hz |
| Tension d?entrée | 230 volts |
| Haie | 16 ampères |
| Caractéristiques générales | |
|---|---|
| Länge Anschlusskabel | 1300 mm |
| Glastüre | Ja |
| Breite | 395 mm |
| Höhe | 1000 mm |
| Tiefe | 580 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 45.15 kg |
| Gewicht | 45.15 kg |
| Lieferumfang | Weinklimaschrank, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 650 |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | 650 |
| Geräuscharmes Gerät | Nein |
| Weinlagerschrank | Ja |
| Type | Free-standing |
| Anderes Kühlgerät | Nein |
| Gesamtrauminhalt | 110 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 176 |
| Luftschallemissionen | 42 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | D |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 146 kWh |
| Klimaklasse | subtropische |
| Mindestumgebungstemperatur | 16 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 38 °C |
| Winterschaltung | Nein |
| Speisekammerfach | Nein |
| Weinlagerfach | Ja |
| Weinlagerfach (Rauminhalt) | 110 l |
| Weinlagerfach (Empfohlene Temperatureinstellung) | 12 °C |
| Weinlagerfach (Entfrostungsart) | manuelle Entfrostung |
| Kellerfach | Nein |
| Lagerfach für frische Lebensmittel | Nein |
| Kaltlagerfach | Nein |
| Null-Sterne- oder Eisbereiterfach | Nein |
| Ein-Stern-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Fach | Nein |
| Drei-Sterne-Fach | Nein |
| Vier-Sterne-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Abteil | Nein |
| Fach mit variabler Temperatur | Nein |
| Schnelleinfrierfunktion | Nein |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle | E |