- Neu








Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Der RS 5200 ermöglicht ein TV-Hörerlebnis in überragender Sennheiser Klangqualität. Genießen Sie kabellos digitalen Klang; unbeschwert und einfach. Drei Hörprofile und die Sprach-verständlichkeitsfunktion erlauben das „Maßschneidern“ des perfekten Fernsehtons. Und dank eines leichteren, ergonomischen Designs sowie vielfältiger Ohrpolstervarianten können Sie auch lange TV-Abende ermüdungsfrei genießen.
| Produkttyp | Kopfhörer |
| Tragevariante | Kinnbügel |
| Signalübertragung | kabellos |
| Empfindlichkeit | 125 dB (A) |
| Reichweite | bis zu 70 m |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Anschlüsse | 1x 3.5 mm Klinke, 1x optischer Audioeingang |
| Batterie-/ Akkutyp | Lithium-Polymer |
| Maximale Betriebsdauer | bis zu 12 Std. |
| Breite | 50 mm |
| Höhe | 270 mm |
| Tiefe | 42 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 296 g |
| Gewicht | 296 g |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Lieferumfang | 1x RS 5200 Kopfhörer mit integriertem Lithium-Polymer-Akku, TR 5000 - Sender und Dockingstation, Netzteil mit Länderadaptern (EU, UK, US, AUS), Audiokabel mit 3,5-mm-Klinkensteckern zum Anschluss an den Kopfhörerausgang des Fernsehgeräts, Optisches Kabel zum Anschluss an den digitalen Audioausgang des Fernsehgeräts, Cinch-Adapter für Audiokabel, Silikon-Ohrpolster (S/L), Memory-Foam-Ohrpolster, offene Schaumstoff-Ohrpolster, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 509272 |
Besondere Bestellnummern