- Neu






Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Trockenverfahren | Kondensationstrocknung |
| Produkttyp | Geschirrspüler |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 7 |
| Programme | Intensive 70°C, Auto 40-65°C, Glasprogramm 40 °C - besonders schonend, Express 65°C (1 Stunde Spülen und Trocknen), Eco 45°C, Leise Funktion 2dB(A)?, Vorspülen |
| höhenverstellbarer Oberkorb | Ja |
| Besondere Merkmale | Automatische Türöffnung, Leise Funktion 2dB(A)?, Express (1 Stunde Spülen und Trocknen), AutoWash-Programm, Hygiene Funktion (70°C), 5 Optionen u.a. Speedbooster-Programmverkürzung, Höhenverstellbarer Oberkorb (Auto), Umklappbare Glashalter, Umklappbare Tellereihen, Korbgriff, Maximaler Tellerdurchmesser Normal 198 mm/Maximaler Tellerdurchmesser Hochgestellt 148 mm, Umklappbare Tellerreihen, Korbgriff, Maximaler Tellerdurchmesser Normal 250 mm, Maximaler Tellerdurchmesser Hochgestellt 300 mm, Front+Blende: Edelstahl weiß Beschichtet, Displayfarbe Iceblue |
| Anzahl verschiedener Spültemperaturen | 4 |
| Max. Geschirrgröße Oberkorb | 198 mm |
| Max. Geschirrgröße Unterkorb | 250 mm |
| Bestecksystem | Besteckkorb |
| Enthärtungsanlage | Ja |
| Anzahl Sprühebenen | 2 |
| Durchlauferhitzer | Ja |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| Möbelfront enthalten | Nein |
| Halbe Beladung-Funktion | Ja |
| Werkstoff Innenbehälter | Edelstahl |
| Sicherheitsmerkmale | Aquastopp, Bodenwannensensor |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kindersicherung | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Startzeitvorwahl | 1-24 Std. |
| Anzeige Programmende | Nein |
| Restzeitanzeige | Nein |
| Salzmangelanzeige | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Display | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2100 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Max. Geschirrgröße Oberkorb / Unterkorb | 198 mm / 250 mm |
| Abmessungen (B/H/T) | 598 mm x 845 mm x 600 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 51 kg |
| Gewicht | 51 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Höhe | 845 mm |
| Breite | 598 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Höhenverstellbare Füße | Ja |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 30 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Lieferumfang | Geschirrspüler, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | DW60R7040FW/EC |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | D |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | DW60R7040FW |
| Nennkapazität Maßgedecke | 13 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 49.9 |
| Reinigungsleistungsindex | 1.13 |
| Trocknungsleistungsindex | 1.07 |
| Energieverbrauch in kWh (pro Betriebszyklus) | 0.836 kWh |
| Energieverbrauch des eco-Programms (EPEC) in kWh pro 100 Betriebszyklen | 84 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern (pro Betriebszyklus) | 9.9 l |
| Programmdauer in h:min | 3:30 |
| Type | Free-standing |
| Luftschallemissionen | 44 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | B |
| Aus-Zustand (W) | 0.49 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 1 Watt |