- Neu

































































Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
So vielseitig kann man mit Dampf arbeiten. Die
Auch das Bügeln mit Dampf geht leicht von der Hand: Das Dampfdruck-Bügeleisen erledigt seinen Job bis zu 50 Prozent schneller als üblich und dank Aktiv-Bügeltisch mit Aufblasfunktion und Aktiv-Dampfabsaugung lassen sich auch schwierige Textilien faltenfrei bügeln. Zudem werden mit der Dampfreinigerfunktion bis zu 99.99 Prozent der haushaltsüblichen Bakterien auf sämtlichen Hartflächen entfernt. Darüber hinaus ist der Dampfreiniger nahezu im ganzen Haushalt einsetzbar, da er völlig ohne Chemie reinigt.
Einen weiteren Vorteil bietet die Bodendüse EasyFix mit flexiblem Gelenk: sie ermöglicht ein höchst ergonomisches Arbeiten und sorgt dank der Lamellentechnologie für perfekte Reinigungsergebnisse. Als besonders komfortabel erweist sich auch das Klettsystem, wodurch das Mikrofaser-Bodentuch mühelos an der Bodendüse fixiert und schmutzkontaktlos entfernt werden kann.
| Produkttyp | Komplett-Bügelstation |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 0.8 l |
| Dampfdruck | 3.5 bar |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 110 |
| Dampfstoß (g) | 50 |
| Bügelfläche | 120x38 mm |
| Aufheizzeit | 4 min |
| Bügelfunktionen | Professionelles Bügeln aller Stoffarten, Auffrischen von Kleidern |
| Boiler | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Sohlenmaterial | Keramikbeschichtung |
| Tropfstopp | Ja |
| Temperaturregulierung | Ja |
| Absaugfunktion | Ja |
| Aufblasfunktion | Ja |
| Integrierte Steckdose | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| höhenverstellbar | Ja |
| Besondere Merkmale | Rutschhemmende Füße, Nonstop-Dampf für unterbrechungsfreies Arbeiten, Tank lässt sich leicht abnehmen und am Wasserhahn befüllen, Bodenreinigungsset EasyFix mit flexiblem Gelenk an der Bodendüse und komfortabler Klettfixierung des Bodentuchs, optimale Reinigungsergebnisse auf verschiedensten Hartböden im Haushalt dank effizienter Lamellentechnologie, berührungsloser Tuchwechsel ohne Schmutzkontakt und komfortables Anbringen des Bodentuchs dank Klettsystem, ergonomisches, effektives Reinigen mit vollem Bodenkontakt bei jeder Körpergröße dank flexiblem Düsengelenk, Boiler mit 0,5L |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Breite | 462 mm |
| Höhe | 960 mm |
| Tiefe | 1450 mm |
| Arbeitshöhe | 7-stufige Höhenverstellung ermöglicht eine flexible Arbeitshöhe von 72 bis 99 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 15850 g |
| Gewicht | 15850 g |
| Lieferumfang | 1 Komplett-Bügelstation, 1 Bodenreinigungsset EasyFix + Verlängerungsrohr (2x 0.5 m), 1 Dampfdruck-Bügeleisen EasyFinish, 1 Dampfschlauch mit Pistole (2.3 m), 2 Mikrofaser-Bodentuch, 1 Mikrofaser-Überzug für Handdüse, 1 Sicherheitsventil, 1 Hand-, Punktstrahl-, Powerdüse, 1 Rundbürste klein, 1 Rundbürste groß, Dampfdruck-Bügeleisen EasyFinish, Bügeltisch AB 1000, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Deutschland |
| Hersteller Artikelnummer | 1.512-490.0 |
Besondere Bestellnummern