- Neu






Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Die PerfectCare Serie 8000 ermöglicht müheloses Bügeln mit unserer Sensor-Technologie. Sie ermöglicht vertikales und horizontales Bügeln mit automatischem Dampf. Der Geschwindigkeitsmodus passt die Dampfmenge an Ihre Bügelgeschwindigkeit an und sorgt so für noch schnellere Ergebnisse.
Müheloses Bügeln für schnelle Ergebnisse
Ultimative Leistung
Besonders praktisch in der Anwendung
Besonders praktisch in der Anwendung
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 220 Volt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.8 l |
| Max. Dampfleistung (g/min) | 170 g/Min. |
| konstante Dampfmenge | 170 g/min |
| Dampfdruck | 8.5 bar |
| Dampfstoß (g) | 700 g |
| Aufheizzeit | 2 Min. |
| Bügelfunktionen | OptimalTEMP Technologie, SteamGlide Elite-Bügelsohle |
| Boiler | Ja |
| Kabellos | Nein |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Sohlenmaterial | SteamGlide Elite |
| Einstellbare Dampffunktionen | Kontinuierlicher Dampfausstoß, vertikaldampf, platzen, konstanter Dampf |
| Tropfstopp | Nein |
| Temperaturregulierung | automatisch |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Hochdruck-Dampf | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| Ständige Wasserzufuhr | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| Geeignetes Wasser | Destilliertes Wasser |
| Dampffixierung | Ja |
| Wassermangel-Anzeige | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| integrierte Kabelaufwicklung | Ja |
| Besondere Merkmale | Geschwindigkeitsmodus; hohe Dampfleistung; SteamGlide Elite-Bügelsohle; intelligenter automatischer Dampfstoß (Bewegungssensor); OptimalTemp Technologie verursacht keine Verbrennungen; abnehmbarer 1.8 Liter Wasserbehälter; automatischer Vertikaldampf; ultraleichtes Bügeleisen; Calc-Clean-Erinnerung mit Anzeige und Ton / integriertes Entkalkungssystem; Kabelaufwicklung im Fach |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Spannungsanpassung (auf Reisen) | Ja |
| Kabellänge | 1.8 m |
| Breite | 475 mm |
| Höhe | 288 mm |
| Tiefe | 229 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Gold |
| Gewicht (laut Hersteller) | 4900 g |
| Gewicht | 4.9 kg |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, Bedienungsanleitung |
| Reihe | PerfectCare 8000 Series |
Besondere Bestellnummern