- Neu






Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Mit der Dampfbügelstation LAURASTAR 000.0303.511 Lift Pure geht alles leichter von der Hand – und die Falten verschwinden im Nu.
Das weiße Modell setzt elegante Akzente in jeder Inneneinrichtung. In der Basis der Station ist ein Boiler verbaut, der das Wasser schnell und einfach in Dampf umwandelt. Die maximale Leistung von 2200 Watt sorgt für kurze Aufheizzeiten und überzeugende Bügelergebnisse. Die Aluminium-Sohle verfügt über ideale Gleiteigenschaften.
Der Dampf wird mit bis zu 3,5 bar abgegeben und durchdringt so jede Faser der Textilien. Ohne Bügelbrett bügeln? Der Vertikaldampf macht's möglich: Das benötigte Kleidungsstück einfach am Kleiderbügel aufhängen und bedampfen – schon verschwinden Knitter und Falten. Eine konstante Dampfmenge ermöglicht besonders effizientes Bügeln.
Das integrierte Anti-Kalk-System schützt Ihr Gerät zuverlässig vor Kalkablagerungen und verlängert somit seine Lebensdauer. Das Modell verfügt auch über eine ständige Wasserzufuhr, sodass die Erhitzung und die Umwandlung zu Dampf ohne Verzögerung geschehen kann. Die Wassermangel-Anzeige informiert Sie, sobald Sie das Wasser im Tank nachfüllen sollten. Wenn das Bügeleisen keinen Dampf erzeugt, weil die eingestellte Temperatur zu niedrig ist, verhindert der Tropfstopp, dass Wasser aus der Bügelsohle auf die Wäsche tropft. Der abnehmbare Wassertank vereinfacht die Befüllung. Den Wassertank der Dampfbügelstation können Sie mit normalem Leitungswasser füllen. Die elektronische Temperaturregulierung sorgt dafür, dass die Temperatur beim Bügeln von Wäschestücken einer Stoffart konstant bleibt. Der Überhitzungsschutz mindert die Brandgefahr, falls die Dampfbügelstation zu heiß werden sollte. Falls Sie mal vergessen sollten, das Gerät auszuschalten, müssen Sie sich keine Sorgen machen – die praktische Abschaltautomatik greift ein und schaltet es nach ein paar Minuten der Nichtverwendung ab.
Mit der hochwertigen Dampfbügelstation 000.0303.511 Lift Pure macht Bügeln Spaß!
| Produkttyp | Dampfbügelstation |
| Maximale Leistung | 2200 Watt |
| Fassungsvermögen des Wassertanks | 1.1 l |
| konstante Dampfmenge | Ja |
| Dampfdruck | 3.5 bar |
| Aufheizzeit | 3 Min. |
| Bügelfunktionen | vertikal und horizontal auf einem Bügeltisch |
| Boiler | Ja |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Überhitzungsschutz | Ja |
| Sohlenmaterial | Aluminium |
| Tropfstopp | Ja |
| Temperaturregulierung | manuell elektronisch |
| Betriebskontrollleuchte | Ja |
| Vertikaldampf | Ja |
| Ständige Wasserzufuhr | Ja |
| Sprühfunktion | Nein |
| Geeignetes Wasser | Leitungswasser |
| Wassermangel-Anzeige | Ja |
| abnehmbarer Wassertank | Ja |
| integriertes Kalksystem | Ja |
| Besondere Merkmale | Professionelles Bügeleisen |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 460 mm |
| Tiefe | 280 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Gewicht (laut Hersteller) | 5300 g |
| Gewicht | 5300 g |
| Lieferumfang | Dampfbügelstation, Schutzsohle für empfindliche Stoffe, Kalkkartusche, Bedienungsanleitung |
Besondere Bestellnummern