p High-Tech-Kochen für viel Komfort: Das intuitive Bedienfeld bietet Ihnen jetzt noch mehr Möglichkeiten. Mit dem neuen Drehknopf blättern Sie durch die voreingestellten Optionen und können individuell Garzeit, Druck und Temperatur regulieren, die Tasten führen direkt zu einem der 48 vorinstallierten Programme. Das vergrößerte LCD-Display mit Kochfortschrittsanzeige hält Sie dabei stets über alles informiert. /pp Mit Sicherheit ein leckeres Ergebnis: Der neue Schnellkochtopfdeckel dichtet beim Aufsetzen automatisch ab (EasySeal™), und die 10 integrierte Sicherheitsfunktionen, einschließlich Überhitzungsschutz™ und Sicherheitsdeckelverriegelung, sorgen für ein entspanntes Kochgefühl. Das verbesserte Druckentlastungsventil sorgt für eine einfache und schnellere Druckablass. Der Innentopf verfügt über einen verstärkten Boden, leicht zu greifende rutschfeste Griffe und kann auch auf allen Kochfeldern einschließlich Induktion bedenkenlos verwendet werden. Der Instant Pot® Duo Evo™ Plus ist in zwei Größen verfügbar, die über dieselben Programme und Materialausstattung (Deckel und Innentopf aus Edelstahl, Außentopf aus gebu¨rstetem Edelstahl) verfügen./pp 9 One-Touch-Smart-Programme: /pul style="list-style-type: circle"liSchnellkochtopf-Funktion /liliReis/Getreide /liliDämpfen /liliBraten/Anbraten /liliSlow Cooking (langsames Garen) /liliSous Vide Garen /liliJoghurtbereiter /liliBacken /liliWarmhalten /li/ulp 48 voreingestellte Programme für die Zubereitung von: /pul style="list-style-type: circle"li Gemüse: Spargel, Bohnen, Brokkoli, Rosenkohl, Kohl, Blumenkohl, Kürbis, Karotten, Mais und Kartoffeln /lili Fleisch und Eier: Rind, Huhn, Lamm, Schwein und Eier /lili Hülsenfrüchte: Bohnen, Linsen, Erbsen, Kichererbsen, Sojabohnen, Ackerbohnen /lili Fisch: Muscheln, Garnelen, Meeresfrüchte, Fisch /lili Reis und Getreide: Reis, Vollkorn-Reis, Risotto, Getreide, Quinoa, Haferflocken und Hafergrütze /li/ul
| Produkttyp | Multikocher |
| Maximale Leistung | 1200 Watt |
| Abschaltautomatik | Ja |
| Temperaturregulierung | automatisch |
| Garraum-Volumen | 5.7 l |
| Anzahl Programme | 9 |
| vitaminschonend | Ja |
| Warmhaltefunktion | Ja |
| Dampfdruckkoch-Funktion | Ja |
| Antihaftbeschichteter Innenbehälter | Ja |
| Display | Ja |
| App-steuerbar | Nein |
| Automatischer Kabeleinzug | Nein |
| Spülmaschinengeeignet | Nur Zubehörteile |
| Eingangsspannung | 220 Volt |
| Breite | 32.2 cm |
| Höhe | 33 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht | 5900 g |
| Lieferumfang | Ein Instant Pot Duo Evo Plus 5,7 Liter mit passenden Edelstahltopf und Deckel |