- Neu


Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Der VM540ML mit MicroLine®-Nadel ist vormontiert auf unserer leichten Aluminium-Headshell (AT-HS10). Somit ist ein schneller und unkomplzierter Wechsel der Tonabnehmer möglich.
Der Tonabnehmer zeichnet sich selbst im inneren Bereich der Schallplatte durch geringe Verzerrungen aus, da sich der Verrundungsradius auch bei Verschleiß der Nadelspitze nicht ändert.
| Produkttyp | Tonabnehmer |
| Nadelsystem | MicroLine® |
| Anschlüsse | 1x 1/2 Inch |
| Breite | 21 mm |
| Höhe | 21.3 mm |
| Länge | 60.4 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz/Rot |
| Gewicht (laut Hersteller) | 16.8 g |
| Gewicht | 16.8 g |
| Lieferumfang | Tonabnehmer, Headshell, Montageschrauben 2 x 5 mm und 2 x 10 mm, 2 x Unterlegscheibe, 2 x Sechskantmutter, 1 x nichtmagnetischer Schraubendreher, 1 Satz Anschlusskabel |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Japan |
Besondere Bestellnummern