- Neu









































































Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Zwei in eins: Die Kühlgefrierkombination BOSCH KIS87ADD0 vereint praktischerweise Kühlschrank und Gefriertruhe in nur einem Gerät!
Das vollintegrierbare Einbaugerät ergänzt Ihre Küchenzeile.
Durch den niedrigen Energieverbrauch von durchschnittlich 165 kWh im Jahr schont die Kühlgefrierkombination Ihren Geldbeutel und die Umwelt. Die Kühlgefrierkombination punktet mit einer besonders niedrigen Lautstärke von gerade einmal 35 dB. Beim Gebrauch im Alltag überzeugt das Gerät mit der sparsamen Energieeffizienzklasse D.
Der Kühlteil ist in 5 Ablagefächer mit insgesamt bis zu 208 Litern Nutzinhalt unterteilt und bietet so optimalen Stauraum für Ihre Lebensmittel. Davon lassen sich vier Ablagefächer ganz einfach verstellen und an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen. Vorrat, der sich zum Einfrieren eignet, lässt sich zudem optimal in den 62 Litern der 2 Gefrierfächer lagern. Für viel Sicherheit und effizienten Nutzen beträgt die Lagerzeit der Lebensmittel bei Ausfall des Geräts maximal 30 Stunden.
Der automatische Abtauvorgang im Kühlteil verhindert ein starkes Vereisen des Kühlschrankes und damit eine schlechtere Kühlleistung und einen höheren Stromverbrauch. Mitunter erfordert eine besondere Ernährung die Kühlung von Lebensmitteln zu einer bestimmten Temperatur. Für die KIS87ADD0 ist das problemlos möglich, da beide Kühlschrankteile gesondert voneinander nach Ihrem Bedarf temperiert werden können. Damit frische Lebensmittel und vorgekochte Speisen schneller einfrieren, verfügt das Modell über eine Superfrost-Funktion.
Gefrier- und Kühlteil sind darüber hinaus digital zu kontrollieren: Eine Temperaturanzeige informiert stets über die Kühlungsprozesse. Die Beleuchtung im Inneren der Kühlgefrierkombination rückt den Inhalt ins perfekte Licht.
Genug der Fakten: Die Kühlgefrierkombination KIS87ADD0 Von BOSCH - damit haben Sie auf jeden Fall alles richtig gemacht!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Kältemittel | Isobutan |
| Lagerzeit bei Störung | 30 Std. |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 2 |
| Abtauvorgang im Kühlteil | automatisch |
| Umluftventilation | Ja |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 1 |
| Anzahl Türfächer | 4 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 4 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Barfach | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Gefrierteilposition | Unten |
| Anzahl Gefrierfächer | 2 |
| Abtauvorgang im Gefrierteil | manuell |
| No Frost-System | Nein |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Wasserspender | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Gefrierfach | Ja |
| Glastüre | Nein |
| Türanschlag | wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Abschließbar | Nein |
| Möbeltürbefestigung | Festürtechnik |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | LED Beleuchtung, Optischer und akustischer Alarm bei Temperaturanstieg, mit Memory-Funktion, Akustischer Türalarm, Urlaubsschaltung, Super Gefrieren mit Eingefrierautomatik, SuperKühlen, Getrennte Temperaturregelung für Kühl- und Gefrierraum, FreshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik, TouchControl - Elektronische Temperaturregelung, exakt digital ablesbar |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Near Field Communication | Nein |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | digital |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperatur regelbar Gefrierteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | Sicht.- und Hörbar |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 120 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 6 |
| Abmessungen (B/H/T) | 558 mm x 1772 mm x 545 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | k.A. |
| Länge Anschlusskabel | 230 cm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1140 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1775 mm / 550 mm |
| Breite | 558 mm |
| Höhe | 1772 mm |
| Tiefe | 545 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1775 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1775 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 66.802 kg |
| Gewicht | 66.802 kg |
| Lieferumfang | Kühlgefrierkombination, 3 x Eierablage, 1 x Eiswürfelschale, 1 x Flaschenkamm in Türabsteller, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KIS87ADD0 |
Besondere Bestellnummern