- Neu

















































































Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Die geschickte Ergänzung für Ihre Küche: Die Kühlgefrierkombination BOSCH KIV 86 VSE 0 vereint Kühlschrank und Gefriertruhe in nur einem Gerät!
Um Ihre Küchenzeile sinnvoll zu ergänzen, lässt sich die vollintegrierbare Kühlgefrierkombination problemlos einbauen.
Ein jährlicher Verbrauch von etwa 229 kWh - diese Kühlgefrierkombination liefert einen soliden Durchschnittswert. Um Strom zu sparen sollten Sie bei einer Zimmertemperatur von 18 ° C oder mehr die Winterschaltung deaktivieren. Wenig störend: Diese Kühlgefrierkombination ist mit lediglich 35 dB ein besonders leises Gerät.
Der Kühlteil verfügt über 4 Ablagefächer mit insgesamt bis zu 183 Litern Nutzinhalt. So behalten Sie immer den Überblick über Ihre frischen Lebensmittel. Um Ihren individuellen Wünschen gerecht zu werden, lassen sich drei der Fächer ganz einfach verstellen.
Ein weiterer Clou ist die individuelle Temperierung des Kühlteils. Dieser lässt sich ganz nach Ihrem Bedarf einstellen. Dank der Superfrost-Funktion können Sie frische Nahrungsmittel oder gekochte Speisen schnell einfrieren.
Die Innenbeleuchtung setzt den Inhalt der Kühlgefrierkombination perfekt in Szene.
Kaum wegzudenken aus einer modernen Küche: die Kühlgefrierkombination KIV 86 VSE 0 von BOSCH!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Kältemittel | Isobutan |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Rauminhalt der Kühlfächer | 183 l |
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 1 |
| Umluftventilation | Nein |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 1 |
| Anzahl Türfächer | 3 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 3 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 4 |
| Besondere Merkmale Kühlteil | 4 Abstellflächen aus Sicherheitsglas, davon 3 höhenverstellbar, 3 Türabsteller, davon 1 Butter-/ Käsefach, 3 Türabsteller, Obst und Gemüse bleibt in der Frischebox mit Wellenboden frisch, Temperaturanzeige für Kühlen |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Rauminhalt der Tiefkühlfächer | 84 l |
| Gefrierteilposition | unten |
| Anzahl Gefrierfächer | 3 |
| No Frost-System | Nein |
| Besondere Merkmale Gefrierteil | 3 transparente Gefriergut-Schubladen, davon 1 BigBox, Superschalter Gefrieren |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Gefrierfach | Ja |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Abschließbar | Nein |
| Möbeltürbefestigung | Schlepptürtechnik |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | Akustischer Alarm Kühlschranktür, Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar, Super-Gefrieren |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Warnsignal Tür offen |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | Nein |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperatur regelbar Gefrierteil | Nein |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Steckerart | Schuko-/Gardy.m.Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 4 |
| Abmessungen (B/H/T) | 54.1 x 177.2 x 54.8 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Nicht zutreffend |
| Länge Anschlusskabel | 2300 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1140 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1775 mm / 550 mm |
| Breite | 541 mm |
| Höhe | 1772 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1775 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1775 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 51.289 kg |
| Gewicht | 51.289 kg |
| Lieferumfang | Kühlgefrierkombination, 3 x Eierablage, 1 x Eiswürfelschale, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KIV86VSE0 |
Besondere Bestellnummern