- Neu









































































Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Bauknecht KGITN 18F2 M
Die Vorteile dieser Einbau-Kühl-/Gefrierkombination von Bauknecht im Überblick: Der Ventilator führt zu einer gleichmässigen Luftzirkulation in Ihrem Kühlgerät. Die Temperatur nach dem Öffnen der Tür wird schneller wieder hergestellt als bei herkömmlichen Kühlschränken dank der Active Fresh-Technologie , da der Sensor die Temperatur im Kühlschrankinnenraum permanent überprüft. Dadurch bleiben Ihre Lebensmittel länger haltbar und Sie können länger genießen. Der Gefrierteil befindet sich in der unteren Hälfte des Geräts. Stabile, sichere Glasböden mit eleganter Optik. Sichere Lagerung von Flaschen dank der praktischen Ablage. Farbe Weiss.
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Lagerzeit bei Störung | 7 Std. |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Rauminhalt der Kühlfächer | 182 l |
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 1 |
| Abtauvorgang im Kühlteil | automatisch |
| Anzahl Temperaturzonen | 2 |
| Umluftventilation | Ja |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 2 |
| Anzahl Türfächer | 5 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 3 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 4 |
| Material der Fachböden | Sicherheitsglas |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Besondere Merkmale Kühlteil | Active Fresh stellt die Temperatur nach dem Öffnen schneller wieder her. Ultra Fresh Zone+ - präziser Feuchtigkeitsregelung. Multi Fresh Zone. Das Metal MultiCoolFlow-System sorgt dank der Innenrückwand aus Metall für eine gleichmäßige Luftzirkulation und Kälteverteilung auf allen Ebenen. Superkühlfunktion, Abtauautomatik im Kühlteil, 4 Ablagen aus Sicherheitsglas, davon 3 höhenverstellbar. 5 Türfächer, davon 3 höhenverstellbar. Maximale Flexibilität dank 3 verstellbarer Türfächer. |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Rauminhalt der Tiefkühlfächer | 68 l |
| Gefrierteilposition | Unten |
| Anzahl Gefrierfächer | 3 |
| Abtauvorgang im Gefrierteil | automatisch |
| No Frost-System | Ja |
| Besondere Merkmale Gefrierteil | Active Freeze ? weniger Gefrierbrand dank schnellerer Temperaturwiederherstellung. Easy Find Tray ? 1 ausziehbare Ablage im Gefrierteil für mehr Übersicht. Mehr Übersicht dank Beleuchtung im Gefrierteil durch oben angebrachte LED. 2 kippsichere Gefrierschubladen . |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Möbeltürbefestigung | Einfache Festtürmontage SETMO-QUICK |
| Dekorfähig | nicht zutreffend |
| App-steuerbar | Nein |
| Besondere Merkmale | Active-Inverter-Kompressor ? sorgt für eine schnellere Temperaturwiederherstellung, minimiert Energieverbrauch und Betriebsgeräusche. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | LED |
| Display Position | Innen |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | Nein |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | Nein |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperatur regelbar Gefrierteil | Nein |
| Temperaturwarnfunktionen | Hörbar |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 180 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Steckerart | Schuko |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 55.7 x 177 x 54.5 cm |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Länge Anschlusskabel | 2450 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1776 mm / 550 mm |
| Breite | 557 mm |
| Höhe | 1770 mm |
| Tiefe | 545 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 570 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1776 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1780 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 560 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Nein |
| Gewicht (laut Hersteller) | 65 kg |
| Gewicht | 65 kg |
| Lieferumfang | Kühlgefrierkombination, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | IT |
| Hersteller Artikelnummer | 859991639010 |
Besondere Bestellnummern