- Neu



































































Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Dieses praktische 2-in-1 Gerät werden Sie nicht mehr missen wollen: die Kühlgefrierkombination BOSCH KIV87NSF0.
Der vollintegrierbare Einbaukühlschrank kann leicht in Ihre bestehende Küchenzeile integriert werden.
Die Kühlgefrierkombination verfügt über eine mit 39 dB ganz im Durchschnitt liegende Lautstärke.
Der Kühlteil ist in 5 Ablagefächer mit insgesamt bis zu 200 Litern Nutzinhalt unterteilt und bietet so optimalen Stauraum für Ihre Lebensmittel. Vier dieser Fächer lassen sich ganz beliebig verstellen und an Ihre Bedürfnisse und Lebensmittel anpassen. In den 2 Gefrierfächern mit zusammen bis zu 70 Litern Nutzinhalt lassen sich zudem vorgekochte Speisen und gefrorene Waren unkompliziert lagern. Die maximale Lagerzeit bei einer Störung der Kühlung beträgt 22 Stunden.
Das manuelle Abtauen hat sich dank des automatischen Abtauvorgangs im Kühlteil erledigt. Kühlleistung und Stromverbrauch bleiben verlässlich auf einem gleichen Niveau. Auch an eine Temperaturregelung wurde gedacht. Der Kühlteil lässt sich ganz nach den eigenen Wünschen temperieren. Die Schnellgefrierfunktion sorgt dafür, dass Sie große Mengen frischer Nahrungsmittel oder vorgekochter Speisen auf einmal einfrieren können.
Ob Tag oder Nacht: Mit der verbauten Innenbeleuchtung finden Sie jederzeit, wonach Sie suchen.
Zusammenfassend kann behauptet werden: BOSCH hat mit der Kühlgefrierkombination KIV87NSF0 ein tolles Haushaltsgerät entwickelt!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Kältemittel | Isobutan |
| Lagerzeit bei Störung | 22 Std. |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 1 |
| Abtauvorgang im Kühlteil | automatisch |
| Umluftventilation | Nein |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 1 |
| Anzahl Türfächer | 4 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 4 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Barfach | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Nein |
| Besondere Merkmale Kühlteil | 4Türabsteller, 1 durchgehende Türabsteller |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Gefrierteilposition | Unten |
| Anzahl Gefrierfächer | 2 |
| Abtauvorgang im Gefrierteil | manuell |
| No Frost-System | Nein |
| Besondere Merkmale Gefrierteil | 2 transparente Gefriergut-Schubladen, davon1 BigBox |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Wasserspender | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Gefrierfach | Ja |
| Glastüre | Nein |
| Türanschlag | wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Abschließbar | Nein |
| Möbeltürbefestigung | Schlepptürtechnik |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | LED Beleuchtung, Akustischer Alarm Kühlschranktür, Super-Gefrieren, Elektronische Temperaturregelung über LED ablesbar |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | Nein |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperatur regelbar Gefrierteil | Nein |
| Temperaturwarnfunktionen | kein Signal |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | Serie 2 |
| Abmessungen (B/H/T) | 541 mm x 1772 mm x 548 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | k.A. |
| Länge Anschlusskabel | 230 cm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1140 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1775 mm / 550 mm |
| Breite | 541 mm |
| Höhe | 1772 mm |
| Tiefe | 548 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1775 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1775 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Nischentiefe maximal | 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 51.278 kg |
| Gewicht | 51.278 kg |
| Lieferumfang | Kühlgefrierkombination, 3 x Eierablage, 1 x Eiswürfelschale, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KIV87NSF0 |
Besondere Bestellnummern