- Neu









Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Zwei Produkte, aber nur ein Gerät: Die Kühlgefrierkombination SIEMENS KI86SADD0 vereint Kühlschrank und Gefriertruhe. So praktisch und gleichzeitig platzsparend kann ein Küchengerät sein.
Das vollintegrierbare Einbaugerät macht Ihre Kücheneinrichtung vollständig.
Durch den niedrigen Energieverbrauch von durchschnittlich 164 kWh im Jahr schont die Kühlgefrierkombination Ihren Geldbeutel und die Umwelt. Die Lautstärke der Kühlgefrierkombination beläuft sich auf 38 dB. So werden Sie auch bei längerer Verweildauer in der Küche nicht gestört. Ein gutes Niveau in Sachen Energieverbrauch bietet das Gerät durch die Effizienzklasse D.
Der Kühlteil ist in 5 Ablagefächer mit insgesamt bis zu 191 Litern Nutzinhalt unterteilt und bietet so optimalen Stauraum für Ihre Lebensmittel. Vier dieser Fächer lassen sich ganz beliebig verstellen und an Ihre Bedürfnisse und Lebensmittel anpassen. Für viel Sicherheit und effizienten Nutzen beträgt die Lagerzeit der Lebensmittel bei Ausfall des Geräts maximal 31 Stunden.
Mit dem automatischen Abtauvorgang im Kühlteil wird verhindert, dass der Kühlschrank zu sehr vereist und damit die Kühlleistung aufrecht und der Stromverbrauch niedrig gehalten. Die Temperatur des Kühl- und Gefrierteils können Sie zudem individuell einstellen. So können Sie beispielsweise bei längeren Reisen das Kühlteil abstellen, während das Gefrierfach weiter arbeitet. Um die Nahrungsmittel möglichst schnell einzufrieren, verfügt dieses Modell über eine Schnellgefrierfunktion.
Mit seinen modernen Funktionen, wie der digitalen Temperaturanzeige für Gefrier- und Kühlfach, ist das Gerät sehr effizient, da Sie stets über die Kühlungsprozesse informiert sind, ohne die Kühlgefrierkombination öffnen zu müssen. Die Innenbeleuchtung setzt den Inhalt der Kühlgefrierkombination perfekt in Szene.
Genug der Fakten: Die Kühlgefrierkombination KI86SADD0 Von SIEMENS - damit haben Sie auf jeden Fall alles richtig gemacht!
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Kältemittel | Isobutan |
| Lagerzeit bei Störung | 31 Std. |
| Kühlteil | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Anzahl unabhängiger Kühlkreisläufe | 2 |
| Abtauvorgang im Kühlteil | automatisch |
| Umluftventilation | Ja |
| Anzahl Schubladen (Kühlteil) | 1 |
| Anzahl Türfächer | 5 |
| Anzahl verstellbare Ablageflächen Kühlteil | 4 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 5 |
| Barfach | Nein |
| Schnelle Abkühlfunktion | Ja |
| Gefrierteil | |
|---|---|
| Gefrierteilposition | Unten |
| Anzahl Gefrierfächer | 3 |
| Abtauvorgang im Gefrierteil | manuell |
| No Frost-System | Nein |
| Besondere Merkmale Gefrierteil | 3 transparente Gefriergut-Schubladen, davon 1 bigBox |
| Ausstattung | |
|---|---|
| integrierter Flaschenhalter | Nein |
| Wasserspender | Nein |
| Eiswürfelspender | Nein |
| Gefrierfach | Ja |
| Glastüre | Nein |
| Türanschlag | wechselbar |
| Anzahl Türen | 2 |
| Abschließbar | Nein |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| WLAN | Nein |
| App-steuerbar | Nein |
| Kamera | Nein |
| Besondere Merkmale | LED Beleuchtung, Optisches und akustisches Warnsystem bei Temperaturanstieg, mit Memory-Funktion, Akustischer Türalarm, Urlaubsschaltung, Super Gefrieren mit Eingefrierautomatik, superKühlen, Getrennte Temperaturregelung für Kühl- und Gefrierraum, freshSense - Konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik, Elektronische Temperaturregelung, exakt digital ablesbar |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bluetooth | Nein |
| Temperaturregulierung | elektronisch |
| Temperaturanzeige Kühlteil | digital |
| Temperaturanzeige Gefrierteil | digital |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperatur regelbar Gefrierteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | Sicht.- und Hörbar |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 120 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | iQ500 |
| Abmessungen (B/H/T) | 558 mm x 1772 mm x 545 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | k.A. |
| Länge Anschlusskabel | 2300 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1140 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 560 mm / 1775 mm / 550 mm |
| Breite | 558 mm |
| Höhe | 1772 mm |
| Tiefe | 545 mm |
| Nischenbreite minimal | 560 mm |
| Nischenbreite maximal | 560 mm |
| Nischenhöhe minimal | 1775 mm |
| Nischenhöhe maximal | 1775 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 66.447 kg |
| Gewicht | 66.447 kg |
| Lieferumfang | Kühlgefrierkombination, 3 x Eierablage, 1 x Eiswürfelschale, 1 x Flaschenkamm in Türabsteller, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | KI86SADD0 |
Besondere Bestellnummern