- Neu









Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 8 kg |
| Produkttyp | Waschmaschine |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | vollintegrierbar |
| Schallleistung Schleudern | 77 dB (A) |
| Programme | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 16 |
| Programme | Individuell, Express 15`, Kurzwäsche 45, 20°C, Jeans, ECO 40-60, Baumwolle Extra, Spülen & Schleudern, Schleudern, Baby Comfort, Wolle, Feinwäsche, Mixwäsche, Pflegeleicht, Sportwäsche, Baumwolle Zusatzfunktionen: Schleudern aus, Vorwäsche, Kurzwäsche, Pause |
| Dampffunktion | Nein |
| Temperaturbereich | --/20/30/40/60/90 ° C |
| Schleuderdrehzahl Optionen | --/400/600/800/1000/1200/1400 U/min |
| Funktion ohne Schleudern | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Mengenautomatik | Ja |
| Beladungserkennung | Ja |
| Besondere Merkmale | Türdurchmesser 445 mm/165 ° Öffnungwinkel |
| Schaumerkennung | Ja |
| Unwuchtkontrolle | Ja |
| Türanschlag | links |
| Kindersicherung | Ja |
| Säulenfähig | Nein |
| Sicherheitsmerkmale | Aquastopp Sicherheitsschlauch |
| Überlaufschutz | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehwähler für Programme |
| Display | LED Display weiß |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Startzeitvorwahl | 1-24 Std. |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2000 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Steckerart | Schukostecker |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 595 mm x 825 mm x 540 mm |
| Gewerbemaschine | Nein |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Durchmesser Bullauge | 310 mm |
| Nischenbreite maximal | 600 mm |
| Nischenhöhe maximal | 825 mm |
| Nischentiefe maximal | 580 mm |
| Höhe | 825 mm |
| Breite | 595 mm |
| Tiefe | 540 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 63 kg |
| Gewicht | 63 kg |
| Lieferumfang | Einbauwaschmaschine, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 1191136 |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | EWA 34657-1 W |
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 8 kg |
| Energieeffizienzindex Waschen (EEIW) | 1.04 |
| Wascheffizienzindex | 1.04 |
| Spülwirkung (g/kg) | 5 |
| Energieverbrauch in kWh pro Betriebszyklus im Programm eco 40-60 | 0.545 kWh |
| Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh | 55 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern pro Betriebszyklus im Programm eco 40-60 | 52 l |
| Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien (Nennkapazität) | 37 °C |
| Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien (halbe Nennkapazität) | 33 °C |
| Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien Viertel Nennkapazität) | 23 °C |
| Restfeuchte (Nennkapazität) | 53 % |
| Restfeuchte (halbe Nennkapazität) | 53 % |
| Restfeuchte (Viertel Nennkapazität) | 53 % |
| Schleuderdrehzahl (Nennkapazität) | 1400 U/Min. |
| Schleuderdrehzahl (halbe Nennkapazität) | 1400 U/Min. |
| Schleuderdrehzahl (Viertel Nennkapazität) | 1400 U/Min. |
| Schleudereffizienzklasse (EU 2017/1369) | B |
| Programmdauer in h:min (Nennkapazität) | 3:38 |
| Programmdauer in h:min (halbe Nennkapazität) | 2:48 |
| Programmdauer in h:min (Viertel Nennkapazität) | 2:48 |
| Type | Built-in |
| Schallleistung Schleudern | 77 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse Schleudergang (EU 2017/1369) | C |
| Aus-Zustand (W) | 0.5 Watt |
| Bereitschaftszustand (W) | 1.0 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 4 Watt |
| Dieses Produkt ist so konzipiert, das es während des Waschzyklus Silberionen freisetzt | Nein |
| Vergleichsprogramm (Bemessungsgrundlage) | Eco 40-60 |