- Neu





















Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Vermengen Sie verschiedene Arten von Lebensmitteln zu einer Masse, die dann weiterverarbeitet werden kann. Nutzen Sie dazu den Fleischwolf KENWOOD MG700! Neben dem Vorwärtsgang verfügt der Fleischwolf auch über einen Rückwärtsgang. Je nach Bedarf sind die drei Lochscheiben mit unterschiedlich großen Löchern für unterschiedliche Produkte verwendbar.
| Produkttyp | Fleischwolf |
| Leistung | 2000 Watt |
| Blockierleistung | 2000 Watt |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| zerkleinert | bis zu 3000 g/Min. |
| Vor- und Rückwärtslauf | Ja |
| Anzahl Lochscheiben | 3 Edelstahl-Lochscheiben: 3 mm (fein), 4.5 mm (mittel), 8 mm (grob) |
| Wurstaufsatz | Ja |
| Inklusive Schüssel | Nein |
| Besondere Merkmale | Rückwärtslauf, große Einfüllöffnung, Kabelaufrollung, Zubehörfach im Anschiebetisch, bis zu 3 kg pro Minute |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Breite | 220 mm |
| Höhe | 360 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Silber |
| Gewicht (laut Hersteller) | 7.35 kg |
| Gewicht | 7.35 kg |
| Lieferumfang | Fleischwolf, 3 Edelstahl-Lochscheiben (3 mm, 4.5 mm, 8 mm), 2 Wurstfüll-Aufsätze, Kebbe-Aufsatz, Bedienungsanleitung |
Besondere Bestellnummern