- Neu
- Sonderpreis!










Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 12 kg |
| Produkttyp | Waschtrockner |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 7 kg |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Schallleistung Schleudern | 72 dB (A) |
| Steuerung | elektronisch |
| Programme | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 22 |
| Programme | Koch-/Buntwäsche, Eco 40-60, AI Waschprogramm, Mix, Pflegeleicht, Direkt Tragbar, Allergy Care, Auffrischen, Feinwäsche, Wolle, Flecken, Kurz 14, Schonend/Wolle, Outdoor, TurboWash49, Trommelreinigung, Schleudern, Spülen+Schleudern, Trocknungsprogramme: Baumwolle, Outdoor, Zeit Trocknen, Waschen + Trocknen, Pflegeleicht, Feinwäsche. |
| Automatikprogramme | Ja |
| Kaltwäsche | Ja |
| Anzahl Spülgänge | 4 |
| Temperaturbereich | Stufenweise |
| Schleuderdrehzahl Optionen | Variabel |
| Wash&dry | Ja |
| Funktion ohne Schleudern | Ja |
| Trocknungstemperatur wählbar | Nein |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Knitterschutz | Ja |
| Mengenautomatik | Ja |
| Dosierungsautomatik | Ja |
| Beladungserkennung | Ja |
| Besondere Merkmale | Fortschrittlicher Technologie, langlebigen DirectDrive® Motor, Vorwäsche, Schranktrocken, Bügeltrocken, EcoHybrid, Knitterschutz, Zeitverzögerung, Autodosierung des Waschmittels, Autodosierung des Weichspülers, TurboWash, Fernstart. |
| Halbe Beladung-Funktion | Ja |
| Nachlegefunktion | Ja |
| Schaumerkennung | Nein |
| Schmutzerkennung | Ja |
| Textilart Erkennung | Nein |
| Unwuchtkontrolle | Ja |
| Trommelmaterial | Voll-Edelstahl |
| Trommelvolumen | 79 l |
| Reversierfunktion | Ja |
| Türanschlag | links |
| Kindersicherung | Ja |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | AquaLock? Vollwasserschutz |
| Überlaufschutz | AquaLock? Vollwasserschutz |
| Bürstenloser Motor | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | LCD Display |
| Bluetooth | Nein |
| W-LAN | Ja |
| Display | Touch LCD-Display |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Startzeitvorwahl | Kontinuierlich |
| Signal bei Programmende | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2100 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Steckerart | Schuko |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 60 x 85 x 67.5 cm |
| Gewerbemaschine | Nein |
| Smart Home Bereich | Wäschetrockner, Waschmaschinen |
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 850 mm |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 675 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - vorne und hinten |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 20 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1500 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 80 kg |
| Gewicht | 94.5 kg |
| Lieferumfang | Waschtrockner, Kaltwasserversorgungsschlauch, Schraubenschlüssel, Kappen zur Abdeckung der Transportschraubenöffnungen, Gleitschutzplatten, Winkelschlauchführung zum Anschließen des Ablaufschlauchs, Befestigungsband, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Korea |
| Hersteller Artikelnummer | LSWD100E |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Energieeffizienzklasse Waschen (EU 2017/1369) | A |
| Energieeffizienzklasse Waschen+Trocknen (EU 2017/1369) | A |
| Modelkennung | LSWD100E |
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 12 kg |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 7 kg |
| Energieeffizienzindex Waschen (EEIW) | 52 |
| Energieeffizienzindex Waschen+Trocknen (EEIWD) | 37 |
| Wascheffizienzindex | 1.031 |
| Wascheffizienzindex (Waschen+Trocknen) | 1.031 |
| Spülwirkung (g/kg) | 5 |
| Spülwirkung (g/kg) Waschen+Trocknen | 5 |
| Energieverbrauch in kWh/kg pro Waschzyklus | 0.544 kWh |
| Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh für den Waschzyklus | 55 kWh |