- Neu















Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 8 kg |
| Produkttyp | Waschtrockner |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 5 kg |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Schallleistung Schleudern | 72 dB (A) |
| Programme | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 24 |
| Programme | AirWash - Auffrischen leicht gemacht.; Waschen & Trocknen 59´; Trocknen Baumwolle; Trocknen Pflegeleicht; Baumwolle [+ Option Trocknen möglich]; Eco 40-60 [+ Option Trocknen möglich]; Pflegeleicht [+ Option Trocknen möglich]; Feinwäsche [+ Option Trocknen möglich]; Hygiene- Dampfprogramm [+ Option Trocknen möglich]; Schnelle Wäsche 15´ [+ Option Trocknen möglich]; Spülen + Schleudern [+ Option Trocknen möglich]; Kaltwäsche Intensiv [+ Option Trocknen möglich]; Mischwäsche [+ Option Trocknen möglich]; Outdoor [+ Option Trocknen möglich]; Sportkleidung; Buntwäsche [+ Option Trocknen möglich]; Hemden; Wolle; Abpumpen + Schleudern; Handtücher [+ Option Trocknen möglich]; XXL-Wäsche [+ Option Trocknen möglich]; Bewölkter Tag [+ Option Trocknen möglich]; Super Leise; Trommelreinigung |
| Automatikprogramme | Nein |
| Kaltwäsche | Ja |
| Schleuderdrehzahl Optionen | Variabel |
| Wash&dry | Ja |
| Funktion ohne Schleudern | Ja |
| Trocknungstemperatur wählbar | Nein |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Dosierungsautomatik | Nein |
| Beladungserkennung | Ja |
| Besondere Merkmale | SchaumAktiv; AddWash; SimpleControl-Bedienkonzept; WiFi-SmartControl; AirWash; Hygiene-Dampfprogramm ; Waschen & Trocknen 59´; FleckenIntensiv-Funktion; Pflegetrommel; Trommelreinigung |
| Nachlegefunktion | Ja |
| Schaumerkennung | Ja |
| Schmutzerkennung | Nein |
| Feuchtigkeitssensor | Ja |
| Unwuchtkontrolle | Ja |
| Bullauge | Glasfenster |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Trommelvolumen | 54 l |
| Türanschlag | links |
| Art der Türöffnung | Griff |
| Kindersicherung | Ja |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| Sicherheitsmerkmale | Vollwasserschutz (Aquastopschlauch und Bodenwannensensor) |
| Bürstenloser Motor | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Drehknopf am Gerät, Steuerung per App und Sprachsteuerung Voice Assistant |
| Bluetooth | Ja |
| W-LAN | Ja |
| Display | LCD Textdisplay |
| Wählbare Sprachen im Display | Deutsch, Englisch, Französisch, Niederländisch, Türkisch |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Filter Kontrollanzeige | Ja |
| Signal bei Programmende | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2300 Watt |
| Eingangsspannung | 220-230 Volt |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Steckerart | Schuko |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Abmessungen (B/H/T) | 600 mm x 850 mm x 600 mm |
| Gewerbemaschine | Nein |
| System oder kompatibel mit System | Smart Things, Alexa, Google Assistant |
| Farbe (laut Hersteller) | Weiß |
| Durchmesser Bullauge | 311 cm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 850 cm |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1120 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja |
| Länge Anschlusskabel | 1800 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 68 kg |
| Gewicht | 68 |
| Lieferumfang | Waschtrockner, Bedienungsanleitung |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Korea |
| Hersteller Artikelnummer | WD81T554ABW/S2 |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Energieeffizienzklasse Waschen (EU 2017/1369) | C |
| Energieeffizienzklasse Waschen+Trocknen (EU 2017/1369) | E |
| Modelkennung | WD81T554ABW/S2 |
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 8 kg |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 5 kg |
| Energieeffizienzindex Waschen (EEIW) | 69 |
| Energieeffizienzindex Waschen+Trocknen (EEIWD) | 82 |
| Wascheffizienzindex | 1.031 |
| Wascheffizienzindex (Waschen+Trocknen) | 1.031 |
| Spülwirkung (g/kg) | 5 |
| Spülwirkung (g/kg) Waschen+Trocknen | 5 |
| Energieverbrauch in kWh/kg pro Waschzyklus | 0.627 kWh |
| Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh für den Waschzyklus | 63 kWh |
| Energieverbrauch in kWh/kg pro Betriebszyklus Waschen+Trocknen | 3.259 kWh |
| Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh für den vollständigen Betriebszyklus | 326 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern pro Betriebszyklus | 48 l |
| Wasserverbrauch in Litern pro Betriebszyklus Waschen+Trocknen | 80 l |
| Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien (Nennkapazität) | 36 °C |