- Neu




Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Füllmenge Baumwolle (Waschen) | 9 kg |
| Produkttyp | Waschtrockner |
| Füllmenge Baumwolle (Trocknen) | 6 kg |
| Beladung | Frontlader |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Schallleistung Schleudern | 72 dB (A) |
| Steuerung | elektronisch |
| Programme | |
|---|---|
| Programme | 23 Waschprogramme: QuickPower, Automatic, Baumwolle, Pflegeleicht, Feinwäsche, Oberhemden, Seide (Handwäsche), Wolle (Handwäsche), Express, Dunkle Wäsche, Jeans, Outdoor, Imprägnieren, Sportschuhe, Kopfkissen, Daunen, Gardinen, Baumwolle Hygiene, Maschine reinigen, Baumwolle Eco, Neue Textilien, Stärken, ECO 40-60 21 Trockenprogramme: QuickPower, Automatic, Baumwolle, Baumwolle Eco, Pflegeleicht, Feinwäsche, Oberhemden, Seide, Wolle, Express, Outdoor, Imprägnieren, Sportwäsche, Sportschuhe, Kopfkissen normal, Baumwolle Hygiene, Neue Textilien, Lüften kalt, Lüften warm, Auffrischen, ECO 40-60 |
| Automatikprogramme | Ja |
| Spülstop | Ja |
| Funktion ohne Schleudern | Ja |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Knitterschutz | Ja |
| Dosierungsautomatik | Ja |
| Beladungserkennung | Ja |
| Besondere Merkmale | TwinDos, CapDosing, QuickPower, PowerWash, Option Single, Schontrommel, SteamCare, automatisches Flusen ausspülen, Waterproof-Metal (WPM); Thermoschleudern, Wassermengenzähler, ProfiEco Motor, Fleckenoption, Beladungsanzeige und Dosierempfehlung, MultiLingua, Miele@home, AddLoad |
| Schaumerkennung | Ja |
| Schmutzerkennung | Ja |
| Textilart Erkennung | Ja |
| Feuchtigkeitssensor | Ja |
| Unwuchtkontrolle | Ja |
| Filtersystem | Flusenfilter Fremdkörperfilter |
| Trommelvolumen | 64 l |
| Reversierfunktion | Ja |
| Türanschlag | rechts |
| Art der Türöffnung | Griff |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Sicherheitsmerkmale | Waterproof-Metal; PIN-Code Verriegelung |
| Überlaufschutz | Waterproof-Metal |
| App-steuerbar | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Bedienelemente | Touch-Bedienung |
| Display | Touch Display |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Startzeitvorwahl | 1-24 Stunden |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Durchschn. Jahresverbrauch Energie (Waschen und Trocknen, 200 volle Ladungen) | 1220 kWh |
| Anschlusswert | 2100-2400 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Schallleistung Waschen / Trocknen | 46 dB (A) / 58 dB (A) |
| Abmessungen (B/H/T) | 600 mm x 850 mm x 710 mm |
| Smart Home Bereich | Wäschetrockner |
| System oder kompatibel mit System | Miele@home |
| Farbe (laut Hersteller) | Lotosweiß |
| Durchmesser Bullauge | 290 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Höhe mit Arbeitsplatte | 850 mm |
| Höhe | 850 mm |
| Breite | 600 mm |
| Tiefe | 710 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1132 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 8 mm |
| Länge Anschlusskabel | 2000 mm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 102.0 kg |
| Lieferumfang | Waschtrockner, 3 Caps, UltraPhase 1+2, Gutschein für 5 Kartuschen Miele UltraPhase, Bedienungsanleitung |
| Hersteller Artikelnummer | 11568210 |
|
Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) |
|
|---|---|
|
Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) |
D |
|
EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) |
A-G |
|
Energieeffizienzklasse Waschen (EU 2017/1369) |
A |
|
Energieeffizienzklasse Waschen+Trocknen (EU 2017/1369) |
D |
|
Modelkennung |
WTW870WPM PWash&TDos 9/6 kg |
|
Füllmenge Baumwolle (Waschen) |
9 kg |
|
Füllmenge Baumwolle (Trocknen) |
6 kg |
|
Energieeffizienzindex Waschen (EEIW) |
51.9 |
|
Energieeffizienzindex Waschen+Trocknen (EEIWD) |
66.9 |
|
Wascheffizienzindex |
1.03 |
|
Wascheffizienzindex (Waschen+Trocknen) |
1.03 |
|
Spülwirkung (g/kg) |
3.3 |
|
Spülwirkung (g/kg) Waschen+Trocknen |
3.4 |
|
Energieverbrauch in kWh/kg pro Waschzyklus |
0.493 kWh |
|
Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh für den Waschzyklus |
49 kWh |
|
Energieverbrauch in kWh/kg pro Betriebszyklus Waschen+Trocknen |
3.072 kWh |
|
Gewichteter Energieverbrauch pro 100 Betriebszyklen in kWh für den vollständigen Betriebszyklus |
307 kWh |
|
Wasserverbrauch in Litern pro Betriebszyklus |
48 l |
|
Wasserverbrauch in Litern pro Betriebszyklus Waschen+Trocknen |
73 l |
|
Höchste Temperatur innerhalb der behandelten Textilien (Nennkapazität) |
43 °C |