- Neu










Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Weinkühlschrank/Kühlgefrierkombination |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Kühlsystem | No-Frost |
| Kältemittel | R600a |
| Temperaturbereich | Rot (11-18°) / Weiß (5-11°C) / Champagne (5-8°) |
| Minimale Temperatur | 5 °C |
| Temperaturanzeige | digital |
| Maximale Temperatur | 18 °C |
| Anzahl Temperaturzonen | 4 |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 65 |
| Anzahl Ablageflächen Kühlteil | 6 |
| Ausziehbare Fachböden | Ja |
| Material der Fachböden | Holz |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Anzahl Türen | 1 |
| Abschließbar | Nein |
| Interner Ventilator | Ja |
| Türanschlag | rechts |
| für Langzeitlagerung und Reifung | Ja |
| Vibrationsarme Lagerung | Ja |
| Befeuchtungs-Funktion | Ja |
| Abtauautomatik | Ja |
| Frontdekor | Nein |
| UV-Schutz | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Besondere Merkmale | 2 Schubladen |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | mechanisch |
| Bedienelemente | Eclipse Display |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Warnsignal bei offener Tür | Ja |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Absicherung | 16 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Reihe | LG SIGNATURE |
| Gehäusematerial | Edelstahl |
| Material der Tür | Edelstahl |
| Glastüre | Ja |
| Breite | 700 mm |
| Höhe | 1793 mm |
| Tiefe | 735 mm |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Gewicht (laut Hersteller) | 175 kg |
| Gewicht | 175 kg |
| Lieferumfang | LG SIGNATURE Weinkühlschrank, LG SIGNATURE Decke, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | Korea |
| Hersteller Artikelnummer | LSR200W.AGRQEUR |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | E |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | LSR200W |
| Geräuscharmes Gerät | Nein |
| Weinlagerschrank | Nein |
| Type | Free-standing |
| Anderes Kühlgerät | Nein |
| Gesamtrauminhalt | 420 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 100 |
| Luftschallemissionen | 37 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | C |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 259 kWh |
| Klimaklasse | gemäßigte, subtropische, tropische Zone |
| Mindestumgebungstemperatur | 16 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 43 °C |
| Winterschaltung | Nein |
| Speisekammerfach | Nein |
| Weinlagerfach | Ja |
| Weinlagerfach (Rauminhalt) | 277 l |
| Weinlagerfach (Empfohlene Temperatureinstellung) | 11 °C |
| Weinlagerfach (Entfrostungsart) | automatische Entfrostung |
| Kellerfach | Nein |
| Kaltlagerfach | Nein |
| Null-Sterne- oder Eisbereiterfach | Nein |
| Ein-Stern-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Fach | Nein |
| Drei-Sterne-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Abteil | Nein |
| Fach mit variabler Temperatur | Ja |
| Fach mit variabler Temperatur (Rauminhalt) | 143 l |
| Fach mit variabler Temperatur (Empfohlene Temperatureinstellung) | -18 °C |
| Fach mit variabler Temperatur (Entfrostungsart) | automatische Entfrostung |
| Fach mit variabler Temperatur (Gefriervermögen in kg/24h) | 10 kg |
| Schnelleinfrierfunktion | Ja |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle | G |