- Neu




Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Weinkühlschrank |
| Bauform | Standgerät |
| Bauart | freistehend |
| Kühlsystem | Kompressor |
| Kältemittel | R600a |
| Rauminhalt der Kühlfächer | 68 l |
| Temperaturbereich | 5-20 °C |
| Minimale Temperatur | 5 °C |
| Maximale Temperatur | 20 °C |
| Anzahl Temperaturzonen | 2 |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Flaschen zur Lagerung (0,75l Bordeaux Flaschen) | 24 |
| Ausziehbare Fachböden | Ja |
| Material der Fachböden | Holz |
| Innenbeleuchtung | Ja |
| Anzahl Türen | 1 |
| Abschließbar | Ja |
| Interner Ventilator | Ja |
| Türanschlag | rechts |
| für Langzeitlagerung und Reifung | Ja |
| Vibrationsarme Lagerung | Ja |
| Befeuchtungs-Funktion | Ja |
| Frontdekor | Elegante Design-Glasfront |
| UV-Schutz | Ja |
| Kindersicherung | Nein |
| Besondere Merkmale | Sechs ausziehbare, kugelgelagerte Holzlagerböden. Gemessen bei Anwendung von Standard-Bordeaux-Weinflaschen bis zu einer Höhe von 31 cm; Abweichende Flaschenhöhen haben Einfluss auf die von uns angegebene Flaschenanzahl. Maße (BxHxT) 400 x 876 x 596 mm. Tiefe mit Griff 596 mm. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Sensor-Touch |
| Steuerungsfunktionen | Wi-Fi Smart Control |
| Warnsignal bei Fehlfunktion | Sichtbar |
| Temperatur regelbar Kühlteil | Ja |
| Temperaturwarnfunktionen | Ja |
| Warnsignal bei offener Tür | Nein |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 60 Watt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Absicherung | 0.4 Ampere |
| Steckerart | Schuko Stecker |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Smart Home Bereich | Kühlschränke |
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Gehäusematerial | Stahl |
| Länge Anschlusskabel | 1600 mm |
| Material der Tür | 3-lagiges Isolier-Sicherungsglas mit UV-Filter für optimalen Aromaschutz |
| Glastüre | Ja |
| Breite | 395 mm |
| Griffleiste | Ja |
| Höhe | 863 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja |
| Farbe (laut Hersteller) | Schwarz |
| Gewicht (laut Hersteller) | 37.7 kg |
| Gewicht | 37.7 kg |
| Lieferumfang | Weinkühlschrank, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | PRC |
| Hersteller Artikelnummer | 718 |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | G |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | 718 |
| Geräuscharmes Gerät | Nein |
| Weinlagerschrank | Ja |
| Type | Free-standing |
| Anderes Kühlgerät | Nein |
| Gesamtrauminhalt | 68 l |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 170 |
| Luftschallemissionen | 43 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | D |
| Jährlicher Energieverbrauch (in kWh/a) | 136 kWh |
| Klimaklasse | subtropische |
| Mindestumgebungstemperatur | 16 °C |
| Höchstumgebungstemperatur | 38 °C |
| Winterschaltung | Nein |
| Speisekammerfach | Nein |
| Weinlagerfach | Ja |
| Weinlagerfach (Rauminhalt) | 68 l |
| Kellerfach | Nein |
| Lagerfach für frische Lebensmittel | Nein |
| Kaltlagerfach | Nein |
| Null-Sterne- oder Eisbereiterfach | Nein |
| Ein-Stern-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Fach | Nein |
| Drei-Sterne-Fach | Nein |
| Vier-Sterne-Fach | Nein |
| Zwei-Sterne-Abteil | Nein |
| Fach mit variabler Temperatur | Nein |
| Schnelleinfrierfunktion | Nein |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle | - |