- Neu








Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Produkttyp | Geschirrspüler |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | unterbaufähig |
| Maximale Wasserzulauftemperatur | 60 °C |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 9 |
| Programme | 7 Standardprogramme, 2 Sensorprogramme, 4 verschiedene Reinigungstemperaturen. Spülprogramme: ECO, Kalt Vorspülen, Push&Go, Auto-Intensiv, Auto-Mix, Nachtspülen, Fast&Clean, Glasprogramm, Selbstreinigung. Automatik-Programm ? perfekte Reinigungsergebnisse bei effizientem Wasser- und Energieverbrauch. |
| höhenverstellbarer Oberkorb | Ja |
| Variable Korbgestaltung | Geschirrkörbe: Besteckschublade ? flexibel beladbar, auch mit längeren Besteckteilen. Oberkorb herausnehmbar und höhenverstellbar, auch beladen. 4 klappbare Tassenablagen im Oberkorb, 4 umklappbare Tellersegmente im Unterkorb. |
| Besondere Merkmale | Auto Door ? automatisches Türöffnungssystem (abschaltbar). Push&Go ? 1 Tastendruck für sauberes und trockenes Geschirr in nur 85 Minuten. Fast&Clean 28? ? das effektive Reinigungsprogramm unter 28 Minuten. Betriebsarten: Option Multizone (separates Ober- oder Unterkorbspülen). Option für Spültabs. Warmwasseranschluss bis 60 °C möglich. |
| Automatikprogramme | Ja |
| Anzahl verschiedener Spültemperaturen | 3 |
| Maximal einstellbare Spültemperatur (°C) | 70 °C |
| Minimal einstellbare Spültemperatur (°C) | 40 °C |
| Bestecksystem | Besteckschublade |
| Einzelkorbspülen | Ober.- und Unterkorb getrennt spülbar |
| Enthärtungsanlage | Ja |
| Durchlauferhitzer | Ja |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| Dekorfähig | nicht zutreffend |
| Möbelfront enthalten | Ja |
| Verstellbarer Sockel | Nein |
| Halbe Beladung-Funktion | Ja |
| Werkstoff Innenbehälter | Edelstahl |
| Sicherheitsmerkmale | Doppelscharnier, Vollwasserschutz. |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Startzeitvorwahl | Stufenlos |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Salzmangelanzeige | Ja |
| Klarspülmangelanzeige | Ja |
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Bedienblende außen |
| Display | Übersichtliches LED Display mit Restzeitanzeige und 1 ? 24 Std. Startzeitvorwahl, Spülzyklus-Ende wird angezeigt, elektronische Salz- und elektronische Klarspülernachfüllanzeige. |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 1900 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Steckerart | Schuko |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Min. / Max. Spültemperatur (C°) | 40/70 °C |
| Max. Geschirrgröße Oberkorb / Unterkorb | 0/0 cm |
| Abmessungen (B/H/T) | 59.8 x 82 x 59 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 47 kg |
| Gewicht | 47 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Inox |
| Höhe | 820 mm |
| Breite | 598 mm |
| Tiefe | 590 mm |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 600 mm / 820 mm / 590 mm |
| Nischenbreite minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 600 mm |
| Nischenhöhe minimal | 820 mm |
| Nischenhöhe maximal | 820 mm |
| Nischentiefe minimal | 590 mm |
| Nischentiefe maximal | 590 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - vorne und hinten |
| Länge Anschlusskabel | 1300 mm |
| Länge Zulaufschlauch | 1550 mm |
| Länge Ablaufschlauch | 1500 mm |
| Lieferumfang | Geschirrspüler, Bedienungsanleitung. |
| Ursprungsland/Herkunftsort | PL |
| Hersteller Artikelnummer | 869991589370 |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | D |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | RUO 3T133 A F X |
| Nennkapazität Maßgedecke | 14 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 49.9 |
| Reinigungsleistungsindex | 1.13 |
| Trocknungsleistungsindex | 1.07 |
| Energieverbrauch in kWh (pro Betriebszyklus) | 0.848 kWh |
| Energieverbrauch des eco-Programms (EPEC) in kWh pro 100 Betriebszyklen | 85 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern (pro Betriebszyklus) | 9.5 l |
| Programmdauer in h:min | 3:10 |
| Type | Free-standing |
| Luftschallemissionen | 43 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | B |
| Aus-Zustand (W) | 0 Watt |
| Bereitschaftszustand (W) | 0.5 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 4 Watt |
| vernetzter Bereitschaftsbetrieb (W) (falls zutreffend) | 0 Watt |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Nein |