- Neu





Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Trockenverfahren | AutoOpen-Trocknung, Aktive Kondensationstrocknung |
| Produkttyp | Geschirrspüler |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | teilintegrierbar |
| Maximale Wasserzulauftemperatur | 60 °C |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 8 |
| Programme | ECO, Automatic, Intensiv 75°C, PowerWash 60°C, Fein, QuickPowerWash, ExtraLeise 40 dB(A), Gerätepflege. Spüloptionen: IntenseZone, Express, extra sauber, extra trocken. |
| höhenverstellbarer Oberkorb | Ja |
| Variable Korbgestaltung | 3D-MultiFlex-Schublade, 1 FlexCare-Tassenauflage, Korbgestaltung ComoftPlus. |
| Besondere Merkmale | Design: Gerade Blende. Halbe Beladung - Keine volle Beladung nötig: Die automatische Beladungserkennung passt den Wasser- und Stromverbrauch an. EcoPower-Technologie - Spart Wasser und Energie: Effiziente Ressourcenschonung durch clever gestalteten Wasserzufluss. Warmwasseranschluss bis 60 °C. BrilliantGlassCare, SensorDry. |
| Automatikprogramme | Ja |
| Anzahl verschiedener Spültemperaturen | 8 |
| Maximal einstellbare Spültemperatur (°C) | 75 °C |
| Minimal einstellbare Spültemperatur (°C) | 40 °C |
| Bestecksystem | Besteckschublade |
| Einzelkorbspülen | Nein |
| Enthärtungsanlage | Ja |
| Restwärme-Trocknungsfunktion | Ja |
| Durchlauferhitzer | Nein |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| Möbelfront enthalten | Nein |
| Verstellbarer Sockel | horizontal und vertikal |
| Halbe Beladung-Funktion | Nein |
| Werkstoff Innenbehälter | Edelstahl |
| Sicherheitsmerkmale | Waterproofsystem, Sieb-Kontrollanzeige, Kindersicherung. |
| Kindersicherung | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Startzeitvorwahl | Der Start eines Programms lässt sich bis zu 24 Stunden im Voraus programmieren. |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Salzmangelanzeige | Ja |
| Klarspülmangelanzeige | Ja |
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Programmwahltaste |
| Display | 1-zeiliges Display mit Klartext weiß, Funktionskontrolle. |
| Wählbare Sprachen im Display | MultiLingua - deutsch, english, français, italiano, nederlands, português, español, türkçe. |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2000 Watt |
| Eingangsspannung | 230 Volt |
| Frequenz | 50 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Steckerart | Schuko-Stecker mit Erdung |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Min. / Max. Spültemperatur (C°) | 40/75 °C |
| Abmessungen (B/H/T) | 59.8 x 80.5 x 57 cm |
| Gewicht (laut Hersteller) | 48.2 kg |
| Gewicht | 48.2 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl CleanSteel |
| Höhe | 805 mm |
| Breite | 598 mm |
| Tiefe | 570 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 600 mm / 805 mm / 570 mm |
| Nischenbreite minimal | 600 mm |
| Nischenbreite maximal | 600 mm |
| Nischenhöhe minimal | 805 mm |
| Nischenhöhe maximal | 870 mm |
| Nischentiefe minimal | 570 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1165 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - vorne und hinten |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 65 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1700 mm |
| Länge Zulaufschlauch | 1500 mm |
| Länge Ablaufschlauch | 1500 mm |
| Lieferumfang | Geschirrspüler, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | 21720057D |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | A |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | G 7200 SCi |
| Nennkapazität Maßgedecke | 14 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 31.8 |
| Reinigungsleistungsindex | 1.125 |
| Trocknungsleistungsindex | 1.065 |
| Energieverbrauch in kWh (pro Betriebszyklus) | 0.540 kWh |
| Energieverbrauch des eco-Programms (EPEC) in kWh pro 100 Betriebszyklen | 54 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern (pro Betriebszyklus) | 8.4 l |
| Programmdauer in h:min | 3:50 |
| Type | Built-in |
| Luftschallemissionen | 43 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | B |
| Aus-Zustand (W) | 0.30 Watt |
| Bereitschaftszustand (W) | 0.30 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 0.30 Watt |
| Update Richtlinie | |
|---|---|
| Herstellerunterstützte Software updates | Ja |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| BetterWay. Erfüllt die Kriterien von | EcoTopTen.de |