- Neu





Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
Das schnellste Online-Shopping-Ziel der Welt
| Technische Merkmale | |
|---|---|
| Trockenverfahren | Wärmetauscher, Trocknungsassistent |
| Produkttyp | Geschirrspüler |
| Bauform | Einbaugerät |
| Bauart | teilintegrierbar |
| Maximale Wasserzulauftemperatur | 60 °C |
| Ausstattung | |
|---|---|
| Anzahl Programme | 6 |
| Programme | Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Chef 70 °C, Kurz 60 °C, Glas 40 °C, Favorit. 4 Sonderfunktionen: Fernstart, Extra Trocknen, IntensivZone, VarioSpeed Plus; Vorspülen; Easy Clean; Silence on demand (per App) . |
| höhenverstellbarer Oberkorb | Ja |
| Variable Korbgestaltung | Flex 2 Korbsystem mit farbigen verstellbaren Elementen, Besteckschublade 1.1, höhenverstellbarer Oberkorb mit RackMatic® (3-stufig), Komfortrollen im Unterkorb, farbige Anti-Rutsch-Beschichtung im Oberkorb, Korbstopper (Rack Stopper) gegen ein Überrollen des Unterkorbes, klappbare Tellerhaltereihen im Oberkorb (6x), klappbare Tellerhaltereihen im Unterkorb (6x), 2x Drahtpendel NF rote Anlage, zusätzliche Tassenablage im Unterkorb (2-teilig), Gläseranlagebügel im Unterkorb. |
| Besondere Merkmale | Home Connect-fähig über WLAN. Spültechnik und Sensorik: Aqua- und Beladungssensor; DosierAssistent; EfficientSilentDrive; Reiniger-Automatik. |
| Automatikprogramme | Ja |
| Anzahl verschiedener Spültemperaturen | 6 |
| Max. Geschirrgröße Oberkorb | 21 cm |
| Max. Geschirrgröße Unterkorb | 31 cm |
| Maximal einstellbare Spültemperatur (°C) | 70 °C |
| Minimal einstellbare Spültemperatur (°C) | 40 °C |
| Bestecksystem | Besteckschublade |
| Wasserauslaufschutz | Ja |
| Einzelkorbspülen | Nein |
| Enthärtungsanlage | Ja |
| Durchlauferhitzer | Ja |
| Wärmetauscher | Ja |
| Innenbeleuchtung | Nein |
| Dekorfähig | nicht möglich |
| Möbelfront enthalten | Nein |
| Verstellbarer Sockel | horizontal und vertikal |
| Beladungserkennung | Ja |
| Halbe Beladung-Funktion | Nein |
| Werkstoff Innenbehälter | Edelstahl |
| Sicherheitsmerkmale | 3-fach Wasserschutz 24h, Tastensperre, Neff AquaStop®. |
| WLAN | Ja |
| App-steuerbar | Ja |
| Kindersicherung | Ja |
| Anzeige/Steuerung | |
|---|---|
| Startzeitvorwahl | 1-24 Stunden |
| Anzeige Programmende | Ja |
| Restzeitanzeige | Ja |
| Salzmangelanzeige | Ja |
| Klarspülmangelanzeige | Ja |
| Steuerung | elektronisch |
| Bedienelemente | Tasten, Bedienblende mit Klartext (englisch). |
| Energieversorgung | |
|---|---|
| Anschlusswert | 2400 Watt |
| Eingangsspannung | 220-240 Volt |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Absicherung | 10 Ampere |
| Allgemeine Merkmale | |
|---|---|
| Min. / Max. Spültemperatur (C°) | 40 °C / 70 °C |
| Max. Geschirrgröße Oberkorb / Unterkorb | 21 cm / 31 cm |
| Abmessungen (B/H/T) | 598 mm x 815 mm x 573 mm |
| Smart Home Bereich | Geschirrspüler |
| System oder kompatibel mit System | WiFi |
| Gewicht (laut Hersteller) | 43.812 kg |
| Gewicht | 43.812 kg |
| Farbe (laut Hersteller) | Edelstahl |
| Höhe | 815 mm |
| Breite | 598 mm |
| Tiefe | 573 mm |
| Arbeitsplatte abnehmbar | Nein |
| Abmessungen Nischengröße, minimal | 600 mm / 815 mm / 550 mm |
| Nischenbreite minimal | 600 mm |
| Nischenhöhe minimal | 815 mm |
| Nischentiefe minimal | 550 mm |
| Tiefe Produkt bei geöffneter Tür (90°) | 1150 mm |
| Höhenverstellbare Füße | Ja - nur vorne |
| Höhenverstellbare Füße maximal | 60 mm |
| Länge Anschlusskabel | 1750 mm |
| Länge Zulaufschlauch | 1650 mm |
| Länge Ablaufschlauch | 1900 mm |
| Lieferumfang | Geschirrspüler, Salzeinfüllhilfe (Trichter), Dampfschutz-Blech, Bedienungsanleitung. |
| Hersteller Artikelnummer | S145ECS11E |
| Energieverbrauchsangaben (EU 2017/1369) | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (EU 2017/1369) | C |
| EU Energy Efficiency Scale (EU 2017/1369) | A-G |
| Modelkennung | S145ECS11E |
| Nennkapazität Maßgedecke | 13 |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 43.9 |
| Reinigungsleistungsindex | 1.13 |
| Trocknungsleistungsindex | 1.07 |
| Energieverbrauch in kWh (pro Betriebszyklus) | 0.736 kWh |
| Energieverbrauch des eco-Programms (EPEC) in kWh pro 100 Betriebszyklen | 74 kWh |
| Wasserverbrauch in Litern (pro Betriebszyklus) | 9.5 l |
| Programmdauer in h:min | 4:35 |
| Type | Built-in |
| Luftschallemissionen | 44 dB (A) |
| Luftschallemissionsklasse (EU 2017/1369) | B |
| Bereitschaftszustand (W) | 0.5 Watt |
| Zeitvorwahl (W) (falls zutreffend) | 4 Watt |
| vernetzter Bereitschaftsbetrieb (W) (falls zutreffend) |